Menü
Göttinger Tageblatt / Eichsfelder Tageblatt | Ihre Zeitung aus Göttingen
Anmelden
Mediadaten Mediaberater
Anzeigen & Märkte Mediadaten Mediaberater
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Verlagsleitung

Heiko Weiland
Telefon: (0551) 901 200
E-Mail:   h.weiland@goettinger-tageblatt.de

 

Assistenz der Verlagsleitung

Birgit Ebert
Telefon: (0551) 901 201
E-Mail:   anzeigenleitung@goettinger-tageblatt.de

Susanne Wonner            
Telefon: (0551) 901 202
E-Mail:   anzeigenleitung@goettinger-tageblatt.de

 

Produktmanagement

Marianne Seibel
Telefon: (0551) 901 207
E-Mail:  m.seibel@goettinger-tageblatt.de

 

Kampagnenmanagement

Beatrix Metz
Telefon: (0551) 901 223
E-Mail:   b.metz@goettinger-tageblatt.de

 

Verkaufsförderung

Andrea Büschen        
Telefon: (0551) 901 208
E-Mail:   a.bueschen@goettinger-tageblatt.de

Birgit Timmermann
Telefon: (0551) 901 260
E-Mail:   b.timmermann@goettinger-tageblatt.de

 

Verkaufsförderung Online

Carolin Wüstefeld
Telefon: (0551) 901 292
E-Mail:   c.wuestefeld@goettinger-tageblatt.de

Detlef Tater (Online ServiceCenter)
Telefon: (0551) 901 297
E-Mail:   d.tater@goettinger-tageblatt.de

 

Verkaufsleitung - Regionalverkauf

Sebastian Oehlschläger
Telefon: (0551) 901 245
E-Mail:   s.oehlschlaeger@goettinger-tageblatt.de

 

Regionalverkauf Göttingen

Kevin Möllmann
Telefon: (0551) 901 231
E-Mail:   k.moellmann@goettinger-tageblatt.de

Dr. Thomas Veitschegger
Telefon: (0551) 901 242
E-Mail:   t.veitschegger@goettinger-tageblatt.de

Romina Weis
Telefon: (0551) 901 203
E-Mail:   r.weis@goettinger-tageblatt.de

 

Regionalverkauf Eichsfeld

Ralf Enkemeier
Telefon: (05527) 9 499 772
E-Mail:   r.enkemeier@eichsfelder-tageblatt.de

Karl-Wilhelm Würzberg (Untereichsfeld)
Telefon: (05527) 9 499 771
E-Mail:   k.wuerzberg@eichsfelder-tageblatt.de

Matthias Stitz       
Telefon: (03605) 519 974
E-Mail:   m.stitz@hallo-eichsfeld.de

 

Regionalverkauf Northeim

Kathrin Hennemann
Telefon: (0551) 901 233
E-Mail:   k.hennemann@goettinger-tageblatt.de

Peter Kuffner
Telefon: (0551) 901 240
E-Mail:   p.kuffner@goettinger-tageblatt.de

 

Regionalverkauf Kassel

Thomas Schröder
Telefon: (0551) 901 246
E-Mail:   t.schroeder@goettinger-tageblatt.de

 

Spezialverkauf Gesundheit und Pflege

Florian Grewe
Telefon: (0551) 901 230
E-Mail:   f.grewe@goettinger-tageblatt.de

Janina Japke
Telefon: (0551) 901 267
E-Mail:   j.japke@goettinger-tageblatt.de

Sonja Schwarzburger
Telefon: (0551) 901 483
E-Mail:   s.schwarzburger@goettinger-tageblatt.de

 

Spezialverkauf Verticals + AboPlus

Ina Janek
Telefon: (0551) 901 268
E-Mail:   i.janek@goettinger-tageblatt.de

 

Spezialverkauf Stellenmarkt

Claudia Krüger (Ltg.)   
Telefon: (0551) 901 296
E-Mail:   c.krüger@goettinger-tageblatt.de

Alena Hofmann
Telefon: (0551) 901 464
E-Mail:   a.hofmann@goettinger-tageblatt.de

Christiane Nolte
Telefon: (0551) 901 265
E-Mail:   c.nolte@goettinger-tageblatt.de

Cornelia Rutschmann        
Telefon: (0551) 901 465
E-Mail:   c.rutschmann@goettinger-tageblatt.de

 

Media Sales Gebiet Göttingen / Duderstadt

Lutz Alburg       
Telefon: (0551) 901 220
E-Mail:  l.alburg@goettinger-tageblatt.de

Frank Henkel        
Telefon: (0551) 901 221
E-Mail:   f.henkel@goettinger-tageblatt.de

Birgit Rentschka-Plasberg
Telefon: (0551) 901 219
E-Mail:   b.rentschka-plasberg@goettinger-tageblatt.de

Sibel Schwarz
Telefon: (0551) 901 241
E-Mail:   s.schwarz@goettinger-tageblatt.de

 

Beilagenmanagement

Silke Friedrich    
Telefon: (0551) 901 244
E-Mail:   s.friedrich@goettinger-tageblatt.de

Carsten Nitsch            
Telefon: (0551) 901 217
E-Mail:   c.nitsch@goettinger-tageblatt.de

Team Prospektmanagement         
E-Mail:   pm@goettinger-tageblatt.de

 

Kundenservice Geschäftsstellen

Doris Sievert-Artmann (Leitung)        
Telefon: (0551) 901 249
Telefax: (0551) 901 243
E-Mail:   d.artmann@goettinger-tageblatt.de