Volltextsuche über das Angebot:

5 ° / -3 ° Regenschauer

Navigation:
Olaf Feuerstein kandidiert für Rat der Stadt

Göttingen Olaf Feuerstein kandidiert für Rat der Stadt

Die Göttinger CDU hat am Sonnabend im Hotel Freizeit-In ihre Liste mit den Kandidaten für die Wahl zum Rat der Stadt aufgestellt. Auf Platz eins der Liste für den Bezirk Grone steht dabei erstmals Olaf Feuerstein, Geschäftsführer des Freizeit-In und Vorsitzender des Deutschen Hotel- und Gaststättenverbandes Göttingen.

Voriger Artikel
Aufgeräumt in die letzte Saison
Nächster Artikel
Ein Bild für Edda in Oklahoma

Freizeit-In-Geschäftsführer Olaf Feuerstein kandidiert erstmals für den Rat der Stadt Göttingen.

Quelle: Hinzmann/Archiv

Göttingen. Für die Fünf Wahlbezirke sind jeweils 13 Kandidaten plus ein Ersatzplatz benannt worden.

Es treten an für Wahlbezirk Oststadt: 1. Ludwig Theuvsen, 2. Wibke Güntzler, 3.  Dominic Steneberg, 4. Karin Limbach, 5. Ekkehard Warnecke, 6. Heiko Dircks, Stephan Bartels, 8. Fabian Raters 30 Innenstadt, 9. Christina Brakemeier , 10. Maren Noack, 11. Lorenz Bode , 12. Christine Hahn, 13. Dr. Achim Block, 14. Thomas Deppe.

Wahlbezirk Geismar: 1. Marcel Pache,  2. Thomas Häntsch, 3. Carina Hermann, 4. Simone Strate, 5. Jan Menke, 6. Peter Staufenbiel, 7. Dirk Bathke, 8. Jens Kirchoff, 9. Melanie Beulke, 10. Christian Zigenhorn, 11. Markus Kohlrautz, 12. Steffen Magerhans, 13. Melanie Homeier, 14. Kai Bathke

Wahlbezirk Grone: 1. Olaf Feuerstein, 2. Katharina Schüle-Rennschuh, 3. Florian Westemeyer, 4. Sandra Perriello, 5. Helge von Saltzwedel, 6. Kerem Öztürk , 7. Gudrun Renner, 8. Michael Kupke, 9. Wiebke Steffen-Eckhardt, 10. Holger Bock, 11. Jonas Landenfeld, 12. Bernhard Witte von Stumberg, 13. Sven Lichtblau, 14. Holger Sanio.

 

Wahlbezirk Weende : 1. Hans Otto Arnold, 2. Karin Schultz, 3. Mareike Mecke, 4. Marianne Speidel , 5. Johann-Sebastian Sommer, 6. Jürgen-Lars Sackbrook,  7. Anna Grill,  8. Mohammad Azam Khan, 9. Svenja Mönning, 10. Nadine Rosteck, 11. Gunnar Meyer, 12. Nils-Patrick Geyer, 13. Eckhard Berger, 14. Peter Ritzka

Wahlbezirk Innenstadt 1.  Hans-Georg Scherer, 2. Lauritz Kawe,  3. Jens Kotte, 4. Marleen Grösche, 5. Daniel Pichl, 6. Anika Bittner, 7. Till Warning, 8. Michael Werner, 9. Simeon Atkinson, 10. Francisco Fernández Sánchez , 11. Brigitte Theuvsen, 12. Alexandros Gilch, 13. Kerstin Skiba-Hunkel, 14. Maximilian Hanz.

Voriger Artikel
Nächster Artikel