Volltextsuche über das Angebot:

2 ° / -6 ° wolkig

Navigation:
SPD-Kandidaten für den Kreistag Northeim

Kommunalwahl 2016 SPD-Kandidaten für den Kreistag Northeim

Bei der Kreiswahlkonferenz des SPD-Unterbezirks Northeim / Einbeck im Kalefelder Ortsteil Willershausen wurden folgende sozialdemokratischen Kandidaten für die Kreistagswahl am Sonntag, 11. September, aufgestellt.

Voriger Artikel
Hife für geflüchtete Jugendliche und Kinder
Nächster Artikel
Eulen nach Athen, Esel nach Hardegsen
Bad Gandersheim/Einbeck

Willershausen . 1. Uwe Schwarz, Bad Gandersheim,

2. Peter Traupe, Einbeck,

3. Nadine Seifert-Doods, Einbeck,

4. Rolf Metje, Einbeck,   

5. Ulrich Minkner, Einbeck,    

6. Astrid Steinhoff, Bad Gandersheim,   

7. Marcus Seidel, Einbeck,    

8. Manfred Sudhoff, Einbeck,    

9. Henning Thörel, Einbeck,   

10. Klaus Dörries, Bad Gandersheim,   

11. Alexander Kloss, Einbeck,   

12. Monika Meiners, Bad Gandersheim,   

13. Rudolf Anders, Einbeck,   

14. Marion Schelm, Einbeck,   

15. Uwe Basse, Bad Gandersheim,   

16. Ralf Messerschmidt, Einbeck.

Kalefeld/Northeim

1. Simon Hartmann, Northeim,    

2. Christina Münder, Northeim,   

3. Horst Bredthauer, Kalefeld,   

4. Hildegard Pavel, Northeim,   

5. Katrin Fröchtenicht, Kalefeld,   

6. Frank Thiele, Northeim,   

7. Susanne Kosiolek-Sakuth, Northeim,   

8. Ingo Henne, Kalefeld,   

9. Rene Leitner, Northeim,   

10. Dr. Olaf Kuhr, Northeim,   

11. Dietmar Kahler, Northeim,   

12. Sebastian Penno, Northeim,   

13. Tobias Meinshausen, Northeim,   

14. Bernd-Andreas Herrmann, Kalefeld,   

15. Berthold Ernst, Northeim,   

16. Ludwig Binnewies, Northeim

Hardegsen/Katlenburg-Lindau/Nörten-Hardenberg/Moringen

1. Frauke Heiligenstadt, Katlenburg-Lindau,   

2. Joachim Suffrian, Moringen,   

3. Gudrun Borchers, Nörten-Hardenberg,   

4. Annett Naumann, Hardegsen,   

5. Hans-Jürgen Scholz, Hardegsen,   

6. Jürgen Stierand, Nörten-Hardenberg,   

7. Sylvia Vann, Katlenburg-Lindau,   

8. Hans Hermann Schulz, Moringen,   

9. Alexander Hacke, Hardegsen,   

10. Jürgen Horst, Nörten-Hardenberg,   

11. Uwe Lebensieg, Katlenburg-Lindau,   

12. Claus Stumpe, Moringen,   

13. Christian Krug, Nörten-Hardenberg,   

14. Sandro Wolff, Hardegsen.

Bodenfelde / Dassel / Uslar / gemeindefreies Gebiet Solling

1. Dr. Hermann Weinreis, Uslar,   

2. Achim Lampe, Dassel,  

3. Stefan Fiege, Bodenfelde,   

4. Ingrid Priesmeier, Dassel,   

5. Adelheid Emunds, Uslar,   

6. Armin Ristau, Dassel,   

7. Harry Arnemann, Bodenfelde,   

8. Harry Erfurt, Uslar,   

9. Jost Speitling, Dassel,   

10. Thorsten Kauke, Uslar,   

11. Heike Hoffmann, Dassel,   

12. Mathias Figge, Uslar,   

13. Reinhard Klinge, Uslar,   

14. Peter Zarske, Dassel,   

15. Julia Hellemann, Uslar,   

16. Uwe Fingerhut, Dassel.

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Schauspieler-Casting im Göttinger „Kauf Park“