Volltextsuche über das Angebot:

-2 ° / -5 ° wolkig
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland RND

Navigation:
Kontakt zu unseren Medienberatern und Anzeigenservice

Wir über uns Kontakt zu unseren Medienberatern und Anzeigenservice

Wenn es um gewerbliche Inserate, Beilagen und Sonderthemen im Göttinger Tageblatt und Eichsfelder Tageblatt geht, finden Sie hier eine Liste unserer kompetenten Medienberater samt Kontaktdaten.

Ihre Ansprechpartner für gewerbliche Anzeigen und Beilagen:

Leitung des Geschäftsbereichs Anzeigen
Heiko Weiland
Telefon: (0551) 901 200
E-Mail:   h.weiland@goettinger-tageblatt.de
 
Sekretariat/Assistenz
Birgit Ebert
Telefon: (0551) 901 201
E-Mail:   anzeigenleitung@goettinger-tageblatt.de
Susanne Wonner            
Telefon: (0551) 901 202
E-Mail:   anzeigenleitung@goettinger-tageblatt.de
 
Lokales Key Acoount
Sebastian Oehlschläger
Telefon: (0551) 901 245
E-Mail:   s.oehlschlaeger@goettinger-tageblatt.de
Birgit Rentschka-Plasberg
Telefon: (0551) 901 218
E-Mail:   b.rentschka-plasberg@goettinger-tageblatt.de  
 
Beilagen- und Prospektmanagement
Carsten Nitsch            
Telefon: (0551) 901 217
E-Mail:   c.nitsch@goettinger-tageblatt.de
Silke Friedrich    
Telefon: (0551) 901 244
E-Mail:   s.friedrich@goettinger-tageblatt.de
Team Prospektmanagement         
E-Mail:   pm@goettinger-tageblatt.de
 
Anzeigenverkaufsförderung / Produktmanagement / Sonderthemen / Anzeigenblätter
Birgit Timmermann (Teamleitung)
Telefon: (0551) 901 260
E-Mail:     b.timmermann@goettinger-tageblatt.de
Andrea Büschen        
Telefon: (0551) 901 208
E-Mail:   a.bueschen@goettinger-tageblatt.de
Beatrix Metz        
Telefon: (0551) 901 223
E-Mail: b.metz@goettinger-tageblatt.de
Marianne Seibel
Telefon: (0551) 901 207
E-Mail: m.seibel@goettinger-tageblatt.de
 
Mediaberatung lokal Göttingen
Harald Funken
Telefon: (0551) 901 203
E-Mail:   h.funken@goettinger-tageblatt.de
Michaela Gellrich
Telefon: (0551) 901 233
E-Mail:    m.gellrich@goettinger-tageblatt.de
Alexander Halpape
Telefon: (0551) 901 203
E-Mail:   a.halpape@goettinger-tageblatt.de
Frank Henkel        
Telefon: (0551) 901 242
E-Mail:   f.henkel@goettinger-tageblatt.de
Thorsten Runge        
Telefon: (0551) 901 268
E-Mail:   t.runge@goettinger-tageblatt.de
Marcel Ziebarth   
Telefon: (0551) 901 204
E-Mail:   m.ziebarth@goettinger-tageblatt.de
 
Mediaberatung Fachbereich Gesundheit und Pflege
Sonja Ahrens
Telefon: (0551) 901 230
E-Mail:   s.ahrens@goettinger-tageblatt.de
Janina Japke
Telefon: (0551) 901 267
E-Mail:   j.japke@goettinger-tageblatt.de
Sonja Schwarzburger
Telefon: (0551) 901 483
E-Mail:   s.schwarzburger@goettinger-tageblatt.de
 
Mediaberatung lokal Eichsfeld
Ralf Enkemeier        
Telefon: (05527) 9 499 772
E-Mail:   r.enkemeier@eichsfelder-tageblatt.de
Karl-Wilhelm Würzberg (Untereichsfeld)        
Telefon: (05527) 9 499 771
E-Mail:   k.wuerzberg@eichsfelder-tageblatt.de
 
Anzeigenblatt Eichsfeld GmbH & Co. KG
Ralf Raabe        
Telefon: (03605) 519 975
E-Mail:    r.raabe@hallo-eichsfeld.de
Matthias Stitz       
Telefon: (03605) 519 974
E-Mail:   m.stitz@hallo-eichsfeld.de
 
Mediaberatung Northeim, Solling
Peter Kuffner (Northeim)
Telefon: (0551) 901 240
E-Mail:   p.kuffner@goettinger-tageblatt.de
 
Mediaberatung Kassel
Thomas Schröder
Telefon: (0551) 901 246
E-Mail:   t.schroeder@goettinger-tageblatt.de
 
Produktmanagement Digital
Sebastian Oehlschläger (Leitung)
Telefon: (0551) 901 245
E-Mail:   s.oehlschlaeger@goettinger-tageblatt.de
Christiana Auer (Verkaufsförderung Digital)
Telefon: (0551) 901 292
E-Mail:   c.auer@goettinger-tageblatt.de
Fredrick A. J. Cobb (Grafik)
Telefon: (0551) 901 277
E-Mail:   f.cobb@goettinger-tageblatt.de
Detlef Tater (Online Service Center)
Telefon: (0551) 901 297
E-Mail:   d.tater@goettinger-tageblatt.de
 
Telesales / Lokale Stellenangebote
Claudia Krüger (Leitung)   
Telefon: (0551) 901 296
E-Mail: c.krüger@goettinger-tageblatt.de
Alena Hofmann
Telefon: (0551) 901 464
E-Mail: a.hofmann@goettinger-tageblatt.de
Christiane Nolte
Telefon: (0551) 901 265
E-Mail: c.nolte@goettinger-tageblatt.de
Cornelia Rutschmann        
Telefon: (0551) 901 465
E-Mail:   c.rutschmann@goettinger-tageblatt.de
Sibel Schwarz
Telefon: (0551) 901 241
E-Mail:   s.schwarz@goettinger-tageblatt.de
 
Kundenservice Geschäftsstellen
Doris Sievert-Artmann (Leitung)        
Telefon: (0551) 901 249
E-Mail:   d.artmann@goettinger-tageblatt.de
Telefax: (0551) 901 243
 

 

Anzeigenannahme

Telefon (05 51) 901-9
Telefax (05 51) 901-291

Montag bis Freitag von 7.00 bis 19.00 Uhr
Samstag von 7.00 bis 14.00 Uhr

Verantwortlich für Anzeigen:
Heiko Weiland

E-Mail:
anzeigen@goettinger-tageblatt.de

Fragen zum Abo
Fragen zum Abo

Telefon (05 51) 901-800
Telefax (05 51) 901-309

Montag bis Freitag von 6.30 bis 19.00 Uhr
Samstag von 6.30 bis 14.00 Uhr

E-Mail:
vertrieb@goettinger-tageblatt.de