Volltextsuche über das Angebot:

10 ° / 6 ° Regenschauer
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland RND

Navigation:
Kontakt zur Redaktion des Tageblatts

Wir über uns Kontakt zur Redaktion des Tageblatts

So erreichen Sie die Redaktion des Göttinger Tageblattes und des Eichsfelder Tageblattes.

Göttinger Tageblatt
37070 Göttingen
Telefon: (0551) 901-766 (Sekretariat)
Telefax: (0551) 901-760

Hausadresse:
Göttinger Tageblatt
Dransfelder Straße 1
37079 Göttingen

Email: redaktion@goettinger-tageblatt.de (Sammeladresse)

 

Eichsfelder Tageblatt
37115 Duderstadt
Telefon: (05527) 94997-10 (Sekretariat)
Telefax: (05527) 94997-11 (Lokales)
Telefax:  (05527) 94997-23 (Sport)

Hausadresse:
Eichsfelder Tageblatt
Marktstraße 9
37115 Duderstadt

Leserbriefe können Sie per E-Mail schicken an: leserbriefe@goettinger-tageblatt.de
Hier finden Sie die Kontaktliste mit Durchwahl unserer Redaktion.  
Chefredaktion  
Uwe Graells Thöne
Telefon: (0551) 901 766
E-Mail:   u.graells@goettinger-tageblatt.de
ugr
   
Christoph Oppermann (stellv.)
Telefon: (0551) 901 766
E-Mail:   c.oppermann@goettinger-tageblatt.de
to
   
Sekretariat  
Ursula Wolters
Telefon: (0551) 901 766
E-Mail:   u.wolters@goettinger-tageblatt.de
uw
   
Newsroom  
Marie-Luise Rudolph (Leitung)
Telefon: (0551) 901 722
E-Mail:   m.l.rudolph@goettinger-tageblatt.de
mlr
Katharina Klocke
Telefon: (0551) 901 722
E-Mail:   k.klocke@goettinger-tageblatt.de
kk
Holger Dwenger
Telefon: (0551) 901 772
E-Mail:   h.dwenger@goettinger-tageblatt.de
hd
Birgit Tater
Telefon: (0551) 901 783
E-Mail:   b.tater@goettinger-tageblatt.de
bit
Ulrike Eilers
Telefon: (0551) 901 781
E-Mail:   u.eilers@goettinger-tageblatt.de
muk
Ralf Grobecker
Telefon: (0551) 901 782
E-Mail:   r.grobecker@goettinger-tageblatt.de
gro
Eida Koheil
Telefon: (0551) 901 226
E-Mail:   i.koheil@goettinger-tageblatt.de
ida
Tobias Foth       
Telefon: (0551) 901 289
E-Mail:   t.foth@goettinger-tageblatt.de
tf
Anja Reyer        
Telefon: (0551) 901 228
E-Mail:   a.reyer@goettinger-tageblatt.de  
ar
   
Lokales   
E-Mail:   lokales@goettinger-tageblatt.de  
Andreas Fuhrmann (Ressortleitung)
Telefon: (0551) 901 743
E-Mail:   a.fuhrmann@goettinger-tageblatt.de
afu
Britta Bielefeld (Thema des Tages)
Telefon: (0551) 901 727
E-Mail:   b.bielefeld@goettinger-tageblatt.de
bib
Jörn Barke
Telefon: (0551) 901 729
E-Mail:   j.barke@goettinger-tageblatt.de
bar
Michael Brakemeier
Telefon: (0551) 901 742
E-Mail:   m.brakemeier@goettinger-tageblatt.de
mib
Britta Eichner-Ramm
Telefon: (0551) 901 777
E-Mail:   b.eichner-ramm@goettinger-tageblatt.de
be
Markus Scharf (Chefreporter)
Telefon: (0551) 901 734
E-Mail:   m.scharf@goettinger-tageblatt.de
ms
Matthias Heinzel
Telefon: (0551) 901 741
E-Mail:   m.heinzel@goettinger-tageblatt.de
hein
Ulrich Schubert
Telefon: (0551) 901 731
E-Mail:   u.schubert@goettinger-tageblatt.de
us
   
Magazin | Campus  
E-Mail:   magazin@goettinger-tageblatt.de  
Angela Brünjes (Ressortleitung)
Telefon: (0551) 901 752
E-Mail:   a.bruenjes@goettinger-tageblatt.de
jes
Christiane Böhm
Telefon: (0551) 901 753
E-Mail:   c.boehm@goettinger-tageblatt.de
chb
Peter Krüger Lenz
Telefon: (0551) 901 735
E-Mail:   p.krueger-lenz@goettinger-tageblatt.de
pek
   
Wirtschaft  
E-Mail:   wirtschaft@goettinger-tageblatt.de  
Sven Grünewald (Ressortleitung)
Telefon: (0551) 901 751
E-Mail:   s.gruenewald@goettinger-tageblatt.de
sg
Bernard Marks
Telefon: (0551) 901 751
E-Mail:   b.marks@goettinger-tageblatt.de
bm
   
Sport  
E-Mail:   sport@goettinger-tageblatt.de  
Mark Bambey (Ressortleitung)
Telefon: (0551) 901 701
E-Mail:   m.bambey@goettinger-tageblatt.de
bam
Eduard Warda
Telefon: (0551) 901 703
E-Mail:   e.warda@goettinger-tageblatt.de
war
Kathrin Lienig
Telefon: (0551) 901 707
E-Mail:   k.lienig@goettinger-tageblatt.de
kal
Vicki Schwarze
Telefon: (05527) 9 499 720
E-Mail:   v.schwarze@eichsfelder-tageblatt.de
vw
   
Online  
E-Mail:   online@goettinger-tageblatt.de  
Axel Wagner (Ressortleitung)
Telefon: (0551) 901 765
E-Mail:   a.wagner@goettinger-tageblatt.de
aw
   
Foto  
E-Mail:   foto@goettinger-tageblatt.de  
Christina Hinzmann
Telefon: (0551) 901 712
E-Mail:   c.hinzmann@goettinger-tageblatt.de
ch
Hannelore Pohl
Telefon: (0551) 901 714
E-Mail:   h.pohl@goettinger-tageblatt.de
 
Harald Wenzel
Telefon: (0551) 901 713
E-Mail:   h.wenzel@goettinger-tageblatt.de
 
Silvia Tater
Telefon: (0551) 901 711
E-Mail:   s.tater@goettinger-tageblatt.de
 
   
Redaktion Eichsfelder Tageblatt  
E-Mail:   redaktion@eichsfelder-tageblatt.de  
Nadine Eckermann (Redaktionsleitung)
Telefon: (05527) 9 499 712
E-Mail:   n.eckermann@eichsfelder-tageblatt.de
ne
Kuno Mahnkopf (Lokal)
Telefon: (05527) 9 499 714
E-Mail:   a.mahnkopf@eichsfelder-tageblatt.de
ku
Anne Eckermann (Lokal)
Telefon: (05527) 9 499 713
E-Mail:   a.eckermann@goettinger-tageblatt.de
asg
   
Beilagen- und Sonderthemenredaktion  
Friedrich Schmidt (Leitung)
Telefon: (0551) 901 247
E-Mail:   f.schmidt@goettinger-tageblatt.de
Telefax: (0551) 901 216
fri
   
BLICK-Redaktion  
Markus Riese (Chefredakteur und Objektleitung)     
Telefon: (0551) 901 224
E-Mail:   m.riese@blick-goettingen.de
mr
Maren Iben (Redaktion)
Telefon: (0551) 901 227
E-Mail:   info@blick-goettingen.de
E-Mail:   kultur@blick-goettingen.de
mi
Anzeigenannahme
Anzeigenannahme

Telefon (05 51) 901-9
Telefax (05 51) 901-291

Montag bis Freitag von 8.00 bis 18.00 Uhr

Verantwortlich für Anzeigen:
Heiko Weiland

E-Mail:
anzeigen@goettinger-tageblatt.de

Fragen zum Abo
Fragen zum Abo

Telefon (05 51) 901-800
Telefax (05 51) 901-309

Montag bis Freitag von 6.30 bis 19.00 Uhr
Samstag von 6.30 bis 14.00 Uhr

E-Mail:
vertrieb@goettinger-tageblatt.de