Menü
Göttinger Tageblatt / Eichsfelder Tageblatt | Ihre Zeitung aus Göttingen
Anmelden
Kontakt Redaktion des Tageblatts
Shops Kontakt Redaktion des Tageblatts
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
Quelle: bloomua - Fotolia

-----------

Göttinger Tageblatt

37079 Göttingen
Telefon: (0551) 901-766 (Sekretariat)
Telefax: (0551) 901-760
Hausadresse:
Göttinger Tageblatt
Dransfelder Straße 1
37079 Göttingen
E-Mail: redaktion@goettinger-tageblatt.de

-----------

Eichsfelder Tageblatt

37115 Duderstadt
Telefon: (05527) 94997-10 (Redaktion)
Telefax: (05527) 94997-11 (Lokales)
Telefax:  (05527) 94997-23 (Sport)
Hausadresse:
Eichsfelder Tageblatt
Marktstraße 9
37115 Duderstadt

-----------

Leserbriefe

Leserbriefe können Sie per E-Mail schicken an: leserbriefe@goettinger-tageblatt.de.

-----------

Hier finden Sie die Kontaktliste mit Durchwahl unserer Redaktion.

Chefredaktion

Uwe Graells (ugr)
Telefon: (0551) 901 766
E-Mail: u.graells@goettinger-tageblatt.de

Christoph Oppermann (stellv.) (to)
Telefon: (0551) 901 766
E-Mail: c.oppermann@goettinger-tageblatt.de

-----------

Sekretariat

Ursula Wolters (uw)
Telefon: (0551) 901 766
E-Mail: u.wolters@goettinger-tageblatt.de

-----------

Newsroom

Leitung
Marie-Luise Rudolph (mlr)
Telefon: (0551) 901 722
E-Mail: m.l.rudolph@goettinger-tageblatt.de

Katharina Klocke (kk)
Telefon: (0551) 901 722
E-Mail: k.klocke@goettinger-tageblatt.de

Holger Dwenger (hd)
Telefon: (0551) 901 772
E-Mail: h.dwenger@goettinger-tageblatt.de

Birgit Tater (bit)
Telefon: (0551) 901 783
E-Mail: b.tater@goettinger-tageblatt.de

Ulrike Eilers (muk)
Telefon: (0551) 901 782
E-Mail: u.eilers@goettinger-tageblatt.de

Ralf Grobecker (gro)
Telefon: (0551) 901 782
E-Mail: r.grobecker@goettinger-tageblatt.de

Eida Koheil (ida)
Telefon: (0551) 901 226
E-Mail: e.koheil@goettinger-tageblatt.de

Silvia Tater (sit)
Telefon: (0551) 901 228
E-Mail: s.tater@goettinger-tageblatt.de

Anja Reyer (ar)      
Telefon: (0551) 901 228
E-Mail: a.reyer@goettinger-tageblatt.de

Jörn Barke (bar)
Telefon: (0551) 901 732
E-Mail: j.barke@goettinger-tageblatt.de

-----------

Lokales | Kultur | Campus | Thema des Tages

E-Mail: lokales@goettinger-tageblatt.de
E-Mail: magazin@goettinger-tageblatt.de

Leitung
Angela Brünjes (jes)
Telefon: (0551) 901 747
E-Mail: a.bruenjes@goettinger-tageblatt.de

Chefreporter
Markus Scharf (ms)
Telefon: (0551) 901 734
E-Mail: m.scharf@goettinger-tageblatt.de

Britta Bielefeld (bib)
Telefon: (0551) 901 727
E-Mail: b.bielefeld@goettinger-tageblatt.de

Michael Brakemeier (mib)
Telefon: (0551) 901 742
E-Mail: m.brakemeier@goettinger-tageblatt.de

Christiane Böhm (chb)
Telefon: (0551) 901 753
E-Mail: c.boehm@goettinger-tageblatt.de

Peter Krüger-Lenz (pek)
Telefon: (0551) 901 735
E-Mail: p.krueger-lenz@goettinger-tageblatt.de

Matthias Heinzel (hein)
Telefon: (0551) 901 741
E-Mail: m.heinzel@goettinger-tageblatt.de

Ulrich Schubert (us)
Telefon: (0551) 901 731
E-Mail: u.schubert@goettinger-tageblatt.de

-----------

Wirtschaft

E-Mail: wirtschaft@goettinger-tageblatt.de

Leitung
Mark Bambey (bam)
Telefon: (0551) 901 751
E-Mail: m.bambey@goettinger-tageblatt.de

-----------

Sport

E-Mail: sport@goettinger-tageblatt.de

Leitung
Andreas Fuhrmann (afu)
Telefon: (0551) 901 701
E-Mail: a.fuhrmann@goettinger-tageblatt.de

Kathrin Lienig (kal)
Telefon: (0551) 901 707
E-Mail: k.lienig@goettinger-tageblatt.de

Vicki Schwarze
Telefon: (05527) 9 499 720
E-Mail: v.schwarze@eichsfelder-tageblatt.de

Eduard Warda (war)
Telefon: (0551) 901 703
E-Mail: e.warda@goettinger-tageblatt.de

-----------

Online

E-Mail: online@goettinger-tageblatt.de

Leitung
Nadine Eckermann (ne)
Telefon: (0551) 901 757
E-Mail: n.eckermann@goettinger-tageblatt.de

Axel Wagner (aw)
Telefon: (0551) 901 765
E-Mail: a.wagner@goettinger-tageblatt.de

Verena Schulz (vsz)
Telefon: (0551) 901 725
E-Mail: v.schulz@goettinger-tageblatt.de

-----------

Foto

E-Mail: foto@goettinger-tageblatt.de

Christina Hinzmann (CH)
Telefon: (0551) 901 712
E-Mail: c.hinzmann@goettinger-tageblatt.de

-----------

Redaktion Eichsfelder Tageblatt

E-Mail: redaktion@eichsfelder-tageblatt.de

Leitung
Britta Eichner-Ramm (be)
Telefon: (05527) 9 499 712
E-Mail: b.eichner-ramm@eichsfelder-tageblatt.de

Kuno Mahnkopf (ku)
Telefon: (05527) 9 499 714
E-Mail: a.mahnkopf@eichsfelder-tageblatt.de

Rüdiger Franke (rf)
Telefon: (05527) 9 499 751
E-Mail: r.franke@eichsfelder-tageblatt.de

-----------

Beilagen- und Sonderthemenredaktion

Leitung
Friedrich Schmidt (fri)
Telefon: (0551) 901 247
E-Mail: f.schmidt@goettinger-tageblatt.de
Telefax: (0551) 901 216

-----------

BLICK-Redaktion

Chefredakteur und Objektleitung
Markus Riese (mr)
Telefon: (0551) 901 224
E-Mail: m.riese@blick-goettingen.de