Volltextsuche über das Angebot:

10 ° / 6 ° Sprühregen

Navigation:
Mammutprogramm im Göttinger Krombacher-Cup

Fußball-Kreispokal Mammutprogramm im Göttinger Krombacher-Cup

Ein Mammutprogramm gab es in der ersten Runde des Krombacher-Kreispokals der 2./3. Kreisklassen – gespielt wurden 34 Partien.

Voriger Artikel
Rotenberg unterliegt 2:5
Nächster Artikel
SCW Göttingen II mit Top-Start gegen Bovenden
Quelle: dpa (Symbolbild)

Göttingen. Werratal III – SVG III 4:0 (1:0). – Tore: Kutzera (2), Holler, Förster.
Hainberg III – Obernjesa 3:2.
SCW III – Hemeln 5:1.
Bonaforth – Sparta II 1:5 (0:1). – Tore BSV: Wortmann, Sparta: Krause (2), Gasau, Schwarzkopf, Schöning.
Weser Gimte II – ESV Rot-Weiß II 4:1 (1:0). – Tore Gimte: Höpfner (3), Becker; ESV: Gentz.
Rosdorf II – Niemetal 0:8 (0:3). – Tore: Lux (5), Guse, Meyer, ET.
SG Landwehrhagen/B. - SG Drammetal II 10:9 n.E.
TSV Groß Schneen III – SG Bühren/S. 0:7.
Gimte – Settmarshausen 3:1.
Niemetal II – Türkgücü II 2:5 (1:1). – Tore FC: Lange, Friedrich; SV: Bahar, Remmo (2), Ivandic (2).
Niedernjesa II – Grone II. FC nicht angetreten
SVGE II – Hainberg IV 9:2 (5:1). – Tore SV: Möschner (2), C. Crapanzano (4), Albrecht (2), Freitag; SCH: Kehl, Czekalski.
Güntersen/E. - Puma II 3:7.
Ebergötzen – Eichsfeld III 2:10.
Tettenborn/S./S. II – Gleichen 1:4 (1:2). – Tore SG: Köhler; FC: Schulz, Flemming, Born, Kreis.
Radolfshausen II – Bremke/I. - II 0:5 (0:3). – Tore: Raub (2), Beckmann, Oberhein (2).
Pferdeberg/B. – Inter Roj II 3:1 (2:0). – Tore SG: Baltes, Deppener, Wendland; SV: L. Onal.
Westharz II – SVG IV 2:7 (2:2). – Tore FC: n. gem.; SVG: Akcaj (3), Heusel (2), Wegener (2).
Rotenberg III – SCW IV 1:4 (1:3). – Tore SV: Endrijat; SCW: Armschat (2), Grospitz, Bothmer.
FC Eisdorf II – Ay Yildiz 8:7.
SV Zorge – Sparta III 5:6.
Bremke/I. III – Krebeck 1:7.
Duderstadt II – RSV 05 II 0:8.
Herzberg II – Hagenberg III 0:12 (0:7). – Tore GW: M. Taubert (4), M. Stanko (4), Mustroph, A. Taubert, Freiboth, Häusler.
Elliehausen/E. II – NK Croatia II. NK nicht angetreten.
Harste/L. II – Speele 7:8 n.E. (2:2). – Tore SG: P. Schürmann, Wardemann; TSV: Hartmann (2).
FCLA. III – Jühnde/M. 2:4 (1:3). – Tore FC: Brandenburg, Herwig; SG: Beister (3), Andert.
United – Weser Gimte III 2:1.
Dorste II – Kl. Lengden 0:2 (0:1). – Tore TSV: Helmer, Munoz.
Groß Schneen II  RSV 05 III 8:0 (6:0). – Tore TSV: Thielert (4), Dimos (3), Eiternick.
Hemeln II – Dransfeld II 3:2.
Settmarshausen II – NSC 0:7.
SV Sieboldshausen – SV GW Barterode 3:2.
Tuspo Petershütte III – HNK Göttingen 7:6.
TSV Waake/B. - SV Förste II 3:1 (0:1). – Tore TSV: Jonca, Wüstefeld, Otte; SV: Foellner.
VfL Herzberg – SG Bernshausen/S. II 4:2. seb

Voriger Artikel
Nächster Artikel
BG Göttingen spielt gegen Bayreuth
Noch mehr Fußball