Volltextsuche über das Angebot:

1 ° / -6 ° wolkig

Navigation:
SV Eintracht Hahle II will durchstarten

2. Fußball-Kreisklasse Staffel A SV Eintracht Hahle II will durchstarten

Eine Übersicht über die Mannschaften der 2. Fußball-Kreisklasse Staffel A:

Voriger Artikel
Aufsteiger FC Höherberg erwartet Titelaspirant TSV Seulingen
Nächster Artikel
Mission Aufstieg beginnt für Nesselröden

Gehört auch in der kommenden Saison mit zum Aufgebot des SV Eintracht Hahle II: Christian Günzel (r.).

Quelle: Lüder

SG Bergdörfer III
Kader: Manuel Ifland, Simon Jacobi, Mario Muth, Maik Dallmann, Dirk Eckermann, Jannis Ernst, Jendrik Ernst, Andre Kücking, Markus Schäfer, Mario Gatzemeier, Philip Sommerfeld, Marcel Redlich, Michael Schulze, Julian Ifland, Jan-Hendrik Diedrich, Nils Fuge, Andreas Wagner, Benjamin Biermann, Christian Rexhausen, Dominik Dornieden, Jan Ringling, Frederik Diedrich. – Zugänge: keine. – Abgänge: keine. – Trainer: Christian Lüder.
SV Eintracht Hahle II
Kader: Dominik Pamin, Benjamin Weiss, Christian Günzel, Elias Käsehagen, Fabio Kariger, Jan Wiegand, Marcel Zilch, Nicklas Gödecke, Michel Wüstefeld, Nikolas Tusche, Nikolas Kariger, Mathis Nickel, Tilo Henniges, Torben Kohlrautz. – Zugänge: Martin Wüstefeld (reaktiviert), Eduard Bezilia (SG Rhume), Marvin Richter (SV Bernshausen), Andreas Holzapfel (eigene dritte Mannschaft), Lukas Feldmann (A-Jugend JSG Radolfshausen). – Abgänge: keine. – Trainer: Martin Wüstefeld.
1. FC Freiheit II
Kader: Robin Zugehör, Stefan Groß, Andre Zugehör, Marcel Ernst, Sammis Gerloff, Yannick Hahn, Bogdan Sochacki, Maxim Holzapfel, Kevin Steuerwald, Nico Rajkovics, Richard Kellner, Antonio, Massimo Caparelli, Sercan Calvildak, Kai Töpperwien, Christopher Müller. – Zugänge: Arne Warmuth, Jannik Larsen, Hendrik Rabanda, Nicola Mancuso (alle erste Mannschaft), Moritz Heine (VfL Bückeburg). – Abgänge: Daniel Brzenk (FC Othfresen), Kevin und Chris Knopp (beide Ziel unbekannt), Florian Bratke (Karriere-Ende), Dario Klinge (unbekannt), Wieland Kolle (Karriere-Ende), Tilmann Fischer (erste Mannschaft), Dominik Baginski (unbekannt), Tobias Gröschner. – Trainer: Kai Töpperwien (neu).
VfR Osterode
Kader: Jörg Twardogorski, Georgos Mikhai, Pascal Wegener, Celai Köpruelü, Christopher Heinze, Daniel Chahrour, Jan Bultze, Vitalij Antschischkin, Hussein Kassem, Simon Kusnezow, Christoph Rebrov, Fadil El-Azaizen, Sasa Djordjevic, Timo KLeinert, Aydin Avanas, David Mikhail. – Zugänge: Maik Küster (SV Lerbach), Marco Herrmann, Mike Warnecke (beide MTV Gittelde), Ahmed Rizk, Sais Rizk (beide SV Union Seesen). – Abgänge: Andreas Krohn (SV Lerbach), Jan-Hendrik Freye (1. FC Freiheit), Andre Gigerl (unbekannt). – Trainer: Ditmar Hahn (seit 2014).
SV Förste II
Kader: Jan Giersemehl, Dennis Meyer, Manuel Töllner, Jan-Lenard Rother, Kai Römermann, Gerian Preuss, Timo Borchers, Jonah Schlein, Sebastian Timme, Rüdiger Wohleberg, Reto Töllner, Patrick Ernst, Ralf Dörger, Patrick Koithahn, Benjamin Walter, Tim Brakel, Sascha Lowin, Jannik Töpperwien, Jan Hausmann. – Zugänge: Felix Wedemeyer (Tuspo Petershütte), Nils Schreyer (FC Eisdorf), Jonathan Preuss (eigene Jugend). – Trainer: Christian Ortlepp (neu).
Tuspo Petershütte III
Kader: Mirco Alberti, Christopher Apel, Patrick Bohnhorst, Christian Borsutzki, Marcel Dempwolf, Lennart Fricke, Fabian Hoffmann, Jan Kreiter, Simon Kruse, Thomas Lunkewitz, David Malina, Jonas Rosenthal, Bastian Sakolowski, Marcel Scheller, Renee Scheller, Philipp Schimmeyer, Martin Schindler, Yannick Schmidt, Pascal Staniszewski, Lucas Tornow, Sascha Waldmann, Philip Weiner, Marus Wild. – Zugänge: Christopher Apel, Lennart Fricke, David Malina, Philipp Schimmeyer (alle eigene A 2), Patrick Bohnhorst (VfL Bohnhorst). – Trainer: Michael Fütterer.
SV Rotenberg III
Kader: Rainer Ballhausen, Lars Bockelmann, Marcel Brandenburg, Sascha Brandt, Daniel Conrady, Ibrahim Gasi, Andre Gauer, Benjamin Gebhardt, Raphael Gerlach, Martin Höche, Pascal Kerl, Dennis Kurzer, Dennis Mühlhausen, Eduard Priebe, Patrick Regin, Björn Schakowske, Christian Schenke, Michael Thiele, Michael Weber, Thomas Weber, Julius Wiedenbrügge, Sergej Winokurow. – Zugänge: keine. – Abgänge: keine. – Trainer: Daniel Conrady.
VfL 08 Herzberg
Kader: Gabriel Becker, Marcel Engler, Marcel Frömke, Dominik Heidemann, Sebastian Herzberg, Julian Hinze, Sven Hohmann, Tom M´Barki, Martin Piera, Rene Reupert, Phillip Richter, Oskar Rotenberger, Fabian Schönemann, Erbin Stranski, Sebastian Walther. – Zugänge: Ugur Benzer (unbekannt), Julian-David Hübner, Mirko-Sven Wills (SG Barbis-Südring), Mohamed M´Barki (FC Merkur Hattorf), Nikola Maravic (FC Pula), Fahret Pepic (Dostluk Spor Osterode). – Abgänge: Hasan Bülbül, Emre Temam (SV Scharzfeld). – Trainer: Guido Lindner.
SG Barbis/Südring
Kader: Janis Friedrich, Robert Hintze, Andre Luthin, Marko Reckin, Andre Scheer. – Zugänge: Niklas Becker, Julius Deppe, Dustin Hoffmann (eigene A-Junioren), Sebastian Jansen, Daniel Voigt (SV Hohegeiss), Stephan Böttcher, Pascal Bräuer, Oliver Lenski, Niko Liesler, Thomas Sett, Marco Wildner (SV Bad Lauterberg), Rene Weber (reaktiviert). – Abgänge: Lukas Semm (unbekannt), Philipp Aurin, Adrian Blanke, Christian Habermann, Tim-Niklas Schreiber (1. Mannschaft), Rene Hoppstock (TSV Immenrode), Knut Drygala, Sascha Gerfertz, Kai Müller, Carsten Wiegand (3. Mannschaft), Marcel Fröhlich, Martin Klapproth, Mario Schneider, Mario Trampenau (Karrierende). – Trainer: Silvio Einbeck (neu).
SG Tettenborn/Steina/Südharz
Kader: Marvin Aderhold, Nils Becker, Sven Bierwisch, Dietmar Buhse, Lukas Friedrich, Markus Friedrich, Jan Hieser, Steven-Colin Int-Veen,  Marc Jung, Oliver Levin, Lukas Neumann, Christian Onnen, Dominik Seggelke, Martin Wedler. – Zugänge: keine. – Abgänge: keine. – Trainer: Sandro Schirmer.
SG Hattorf II/Wulften
Kader: nicht gemeldet.

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Tanz-WM in Pécs - der Wettkampf
Noch mehr Fußball