Volltextsuche über das Angebot:

5 ° / -3 ° Regenschauer

Navigation:
Vier Eichsfelder Teams im Rennen

2. Fußball-Kreisklasse B Vier Eichsfelder Teams im Rennen

In der 2. Fußball-Kreisklasse B versucht es die SG Bernshausen/Seeburg II mit einem Trainergespann.

Voriger Artikel
SG Pferdeberg gewinnt Derby klar mit 5:1
Nächster Artikel
Göttingen-05-Fans erhalten Julius-Hirsch-Preis
Quelle: dpa (Symbolbild)

Eichsfeld. DJK Krebeck
Kader: Torge Abram, Marcel Ahlborn, Marcel Alber, Sascha Alber, Lars Böttcher, Henrik Brennecke, Patrick Hörschelmann, Nils Jünemann, Dominik Klameth, Carsten Kopp, Nils Kopp, Thomas Meyer, Karl-Philipp Müller, Christian Nolte, Fabian Otto, Florian Otto, Alexander Prüter, Christian Rudolph, Stephan Rudolph, Tobias Rudolph, Torsten Rümenapp. – Zugänge: Maximilian Höltgen (JSG Eintracht Höhbernsee). – Abgänge: keine. – Trainer: Sebastian Hörschelmann.

 
SC Eichsfeld III
Kader: Hüseyin Altekin, Marco Bienst, Andre Bömeke, Christian Felkl, Sascha Gastel, Philipp Günther, Bernhard Kittel, Daniel Kunze, Luca Leinemann, Andrew Milczewski, Jens Nolte, Torsten Nolte, Dominik Odebrecht, Pascal Schwedhelm, Torsten Schwedhelm, Alexander Völker, Andre Weber, Rene Rhode, Dennis Aschoff, Tobias Lindner, Philipp Lütter, Marvin Kühne. – Zugänge: David Baltes, Marvin Gerlach (beide SG Pferdeberg). – Abgänge: Phil Armbrecht (SG Bergdörfer), Behar Tahiri (VfL Olympia Duderstadt), Pascal Wüstefeld (SG Pferdeberg). – Trainer: Christian Felkl. 

 
SG Bernshausen/Seeburg II
Kader: Marc Brasche, Daniel Engelhardt, Sebastian Habermann, Thomas Ichter, Stefan Jünemann, Rene Krause, Chris Leibeling, Hannes Merten, Niklas Müller, Jonas Müller, Bernd Müller, Marvin Nordmann, Pascal Nordmann, Nico Ott, Lars Raabe, Kai Reinhold, Lars Reinhold, Philipp Reinhold, Torsten Rinne, Sebastian Ripping, Ruben Sanz-Otterstein, Henrik Schmidt, Lennart Schmidt, Tim Schröder, Stefan Schusterbauer, Till Schütte, Marco Wagner, Tim Wietrzniok, Daniel Wüstefeld. – Zugänge: Patrick Bobbert (DJK Krebeck). – Abgänge: keine. – Trainer: Andreas Wagner/Thorsten Bonnemann.

 
SG Radolfshausen II
Kader: Rene Stollberg, David Fethke, Felix Brandt, Eike Curdt, Marc Diederich, Lukas Dreyling, Tom Eckermann, Hendrik Fedderkern, Dennis Hitzing, Andre Hübenthal, Florian Jünemann, Benedikt Jung, Thomas Jung, Christoph Kahle, David Köhne, Steffen Köhne, Torsten Lohrberg, Fabian Rahlfs, Marc Thiele, Ulrich Wandel, Sasche Wedekind, Jan Wienecke. – Zugänge: keine. – Abgänge: keine. – Trainer: Sven Wedekind (neu). 

 
TSV Waake-Bösinghausen
Kader: Marvin Albertus, Philipp Deppe, Philipp Ernst, Björn Wegner, Lukas Gunkelmann, Thomas Jentschke, Christian Jonca, Ivan Juseric, Michel Knauf, Jan-Niklas Meckel, Tim Müller, Gunnar Nolte, Alexander Otte, Marcus Otte, Philipp-Martin Rabe, Philipp Rosenhagen, Timo Thielemann, Marcel Treiber, Kevin Treiber, Dennis Treiber, Patrick Wüstefeld. – Zugänge: Clemes Taubadal von Cramon (RSV Geismar-Göttingen 05), Bastian Schwarz (TSV Seulingen),  Christoph Lebensieg, Daniel Weisleder, Ricardo Andre Gonzales Gamarra (unbekannt). – Abgänge: Tarek Nasreddine (GW Hagenberg). – Trainer: Dirk Schmidt.

 
HNK Göttingen
Kader: Wai Kin Choong, Andrej Dennert, Valmir Elezaj, Sergej Gross, Dennis Hübner, Thomas Kopp, Filip Patljak, Ardit Pergjegjaj, Artur Schwertowski, Andrej Schorrok, Sulejman Sulejmanovic, Kevin-Patrick Theil, Kristian Tomic, Alojz Vukovic, Dennis Wandrei. – Zugänge: Tayfun Akpinarli (GW Hagenberg), Maxim Kraus (vereinslos), Rosch Mansoor, Dimitri Nolde (Sparta Göttingen). – Abgänge: keine. – Trainer: Vjekoslav Juric (neu).

 
SG GW Hagenberg III
Kader: Markus Steinmetz, Andreas Taubert, Marc Severit, Dimanto Frantz, Dennis Häusler, Daniel Freiboth, Dennis Freiboth, Matthias Krause, Endre Miklos, Heiko Fuge, Dominik Mustroph, Detlef Stanko, Jörg Stanko, Markus Stanko. – Zugänge: Kevin Taubert, Maurice Taubert (SG Niemetal), Markus Bredow (Sparta Göttingen), Sebastian Kerl (Obernjesa). – Abgänge: keine. – Trainer: Marc Severit.

 
FC Gleichen
Kader: Mirko Kleineberg, Marcel Bacher, Julius Weidemeier, Kevin Born, Mauricio Schulz, Marcel Bode, Andreas Bussink-Becking, Maurice Jedlichka, Kilian Kreis, Philipp Hinz, Philipp Nette, Frderik Höhn, Leonard Höhn, Michel Hehlke, Lars Weisshuhn, Sven Weisshuhn, Niklas Flemming, Johannes Riez, Shaban Coli, Philipp Schäfer, Marcel Büermann, Hauke Farkas, Stefan Kerl, Egzon Coli, Jan Lüther, Robin Trende, Franco Bright-Johnson, Jonas Nörtemann, Tim Schön. – Zugänge: Manuel Kober (SSV Groß Lengden), Robert Kerl (SC Hainberg). – Abgänge: keine. – Spielertrainer: Kilian Kreis.

 
RSV Geismar-Göttingen 05 III
Kader: Simon Dillenhöfer, Constantin Dornieden, Marcel Gläsel, Jan-Niklas Grund, Jens Krippahl, Sten Küster, Florian Lechte, Sebastian Lüschen, Patrick Maier, Anthony Neff-Heinrich, Rasmus Niebaum, Hendrik Otto, Martin Rode, Lorenz Schmidt, Jannik Schritt, Markus Schulte-Uebbing, Sarom Siebenhaar, Sven Stockmann, Jan Philipp Vakalopoulos, Helmut Viksna, Jan-Dirk Wehlandt, Julian Willmann, Thomas Brohr, Andreas Klein, Marko Sänger, Jan Schmitt. – Zugänge: Alberto Gomez Chacon (vereinslos). – Abgänge: Lasse Petersen (Karriereende), Tilman Mangelsdorf, Frederik Schieffer (unbekannt). – Spielertrainer: Jens Krippahl.

 
TSV Bremke/Ischenrode II
Kader: Jörg Bittner, Benjamin Dwenger, Daniel Dwenger, Sebastian Hoch, Maurice Haep, Tobias Neske, Berat Iberhysai, Sebastian Krüger, Timo Liebau, Jonas Beckmann, Christian Stieg, Jonathan Teßmer, Lars Glitsch, Jannik Zinn, Patrick Struthmann, Christoph Malorny, Dennis Algermissen, Friedolin Menz, Björn Bartels, Lennart Vollbrecht, Marco Wiegand. – Zugänge: Vincent Bothe, Simon Lott, Hanno Schnake-Hille, Marcel Ulmen (JSG Friedland/Bremke). – Abgänge: keine. – Trainer: Ralf Stieg (neu).

 
TSV Klein Lengden
Kader: Yannick Huß, Daniel Albrecht, Stephan Müller, Benjamin Schulze, Sven Sandner, Max Steinau, Felix Tölle, Hagen Brames, Michael Holzenkamp, Max-Philipp Lentzen, André Krause, Torben Schliesing, Fabian Bötel, Yannick Ewert, Steffen  Friese, Jörn Lindemann, Christoph Bornemann, Leo Milde, Guido Schönberg, Moritz Schäfer, Simon Wiedmann, Hendrik Klee. - Zugänge: Anton Ruck (vereinslos), Lukas Helmer (ESV Walburg 02). – Abgänge: Michael Ötzel, Felix Bremmer (Karriereende), Marvin Ötzel (Auslandsaufenthalt). – Spielertrainer: Benjamin Schulze.

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Basketball: SC Weende vs. ASC 46
Noch mehr Fußball