Volltextsuche über das Angebot:

23 ° / 14 ° Regenschauer

Navigation:
Familiensporttag am 14. Juni

Programm am Kiessee Familiensporttag am 14. Juni

Hier finden Sie das Programm für den Familiensporttag am 14. Juni am Kiessee.

Voriger Artikel
210 Zähler am Sonnabend im Einsatz
Nächster Artikel
Starterrekord bei Lückes Abschied

Sandweg
Bürostuhl-Parcours, Feuerwehr-Hindernisbahn, Info-Point, Inline-Hockey, Inline-Skaten, Kutschfahrten, Schlauch ausrollen.

Parkplatz Badeparadies
Bewegungsbaustelle an Land und im Wasser, Wettrutschen.

SVG-Stadion
Aktive Kleinkinder, Betreuung, Basketball-Zielwerfen, Dribbelreihe, Eierlaufen, Elfmeterschießen, Fahrrad-Geschicklichkeitsparcours, Geschicklichkeit I, Geschicklichkeit II, Labyrinth, Mannschaftsfahrten, Mountainbiken, offenes Rennen, Probefahrten, Sackhüpfen, Schubkarrenrennen, Showeinlagen, Soccer-Court, Spiel vier gegen vier, Mini-Tore, Steherrennen, Torwandschießen, Zielschießen.


Jahnstadion
50, 75, 100 Meter Läufe, Airhockeyfeld, Baseball-Schlagkäfig, EA Sports, Eltern- und Kind-Akrobatik, Hauptbühne,
Ice experience, Jonglage, Karate für Jedermann, Karate-Übungen, Kegeln auf der Holzkegelbahn, Kistenklettern, Kugelstoßen, Lacrosse, Lacrosse-Torwandschießen, Novelis Run and Bike, Orientierungslauf, Parkour, Riesenhindernisbahn, Spider-Web, Sporteln, Torwand mit drehendem Torwart, Weitsprung, Bobbycar-Parcours Dart, Sesselmassage, Überlebenslauf.

B-Plätze und Parkplätze
Afrikanische Rhythmen und Bewegung, Armbrustschießen, Aufschlag- Geschwindigkeitsmessung, Ballerlauf, Basketballfeld, Boule-Parcours, Boule-Turnier, Bungee-Run Dribbelkönig, Ei ins Nest, Elferkönig, Fahrradabzeichen, Funminton, Generation Minigolf, Glücksspirale, Half-Pipe, Handicap Olympiade, Headis-Hüpfburg, Kindertorwart-Show-Training, Kinderlaufrad, Kinderwagenrennen, Kirschkernweitspucken, Kleine Fitness-Schule, Pratzenarbeit, Kletterwand, Kurzpass-Champion, Motoriktest für Kinder, Pop-a-Shot-Maschine, Radball, Rampenparcours, Rasentennis, Rennrad auf der freien Rolle, Rollstuhlparcours, Rugbyparcours, Rugby, Sackhüpfen, Samsung Sports-World, Schnuppertauchen, Schussgeschwindigkeit messen, Selbstverteidigung für Jung und Alt, Sommerbiathlon, Speedminton, Sportstacking, Street-Court-Fußball, Taek Won Do, Tischtennis-Arena, Tischtennis-Roboter, Torwandschießen, Trommeln und Tanz, Verrückte Fahrräder, Volleyball, Zielwerfen, Zorbball.

Verein Göttinger Faltbootfahrer
Leinefahrt, Röllchenrutsche, Schnupperpaddeln.

Baseball-Feld
Mitmach-Turnier und Baseball-Sportabzeichen.
Rasenplätze

Kiesseestraße
Fußballturnier, Fußball-Golf, Steinstoßen, Handballturnier.
Beachclub
Bühne, Mini-Court, Spieltische.

Reitareal
Ponyreiten, Reitvorführungen, Therapeutisches Reiten.

Kiessee
Drachenboot, Einparken mit dem Modellschiff, Kanadier- und Kajakfahrten, Kanupolo-Torwürfe, Kiesseefähre, Knotenwettbewerb, Kletterwand, Rennkajakfahren, Rudern beim Bootsverleih, Schnuppersegeln, Spinning-Marathon, Walking für jedermann, Wandern statt Mittagsschlaf, Wurfsack-Werfen, You Run. We help.

Asklepios Fachklinikum
Kinderbetreuung, Minigolf-Wettbewerb, Sozialpsychiatrischer Volleyball-Cup, Verrückter Indoor-Fünfkampf.

Dezentral
30. Basketball-Miniturnier der BG 74, Bewegungsaktivitäten in Altenheimen und Krankenhäusern, Beachvolleyballturnier am Bahnhof, Frühschwimmen in allen Göttinger Freibädern, Sportgelände beim FC Grone.

Stadion-Bühne
11 Uhr: Eröffnung, 11.20 Uhr: Turn Tiger (Turnkreis Göttingen), 11.30 Uhr: Jonglage-Brothers-Crew (Waspo), 11.40 Uhr: Jazzdance (MTV Geismar), 11.50 Uhr: Karate (Hölty Schule), 12 Uhr: Square Dance (Gänseliesel Squeezers), 12.10 Uhr: Rollkunstlauf (1. RCG), 12.20 Uhr: Capoeira (Capoeira a Nago), 12.30 Uhr: Rauchfrei (BZgA), 12.40 Uhr: Sportakrobatik (VfB Lödingsen, 12.50 Uhr: Hip Hop (SVG).
13 Uhr: Turn Tiger (TK), 13.10 Uhr: Eltern Kind (Tuspo Weende), 13.20 Uhr: Sambo (Sportschule TM), 13.30 Uhr: Trommel und Tanz (Bicikletten), 13.40 Uhr: Jazzdance (MTV Grone), 13.50 Uhr: Square Dance (Gänseliesel Squeezers), 14 Uhr: Hip Hop (Hip-Hop-Dance-Academy), 14.10 Uhr: Orientalischer Tanz (Dhakira Tanzträume), 14.20 Uhr: Eltern-Kind-Akrobatik (KAZ), 14.30 Uhr: Hippocritz (The Hippocritz-School), 14.40 Uhr: Folklore (ASC 46), 14.50 Uhr: Agila (MTV Geismar).
15 Uhr: Kampfsport (Gesundheitssportverein Hann. Münden), 15.10 Uhr: Kolibris (Tuspo Weende), 15.20 Uhr: König der Löwen (Tuspo Weende), 15.30 Uhr: Phönix (Tuspo Weende), 15.40 Uhr: Woman al dente (Tuspo Weende), 15.50 Uhr: Karate (Dojo Göttingen, 16 Uhr: Embody (Tuspo Weende), 16.10 Uhr: Show Standard/Latein (TSC Schwarz-Gold), 16.20 Uhr: Flamingos (Tuspo Weende), 16.30 Uhr: Crazy Kids (TSV Holzerode), 16.40 Uhr: Selbstverteidigung (Hara Göttingen), 16.50 Uhr: Steptanz (Tip Top Tap).

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Mission Olympic