Volltextsuche über das Angebot:

22 ° / 18 ° Regenschauer

Navigation:
Ergebnisse

5. Stadtwerke-Volkstriathlon Ergebnisse

Die Sieger des Volks-, Schnupper, Staffel- und Kindertriathlons.

Voriger Artikel
2013 soll wieder Ende August gestartet werden
Nächster Artikel
Neue Eichsfeldmeisterin heißt Stefanie Senft

Jedermänner: in Neopren oder Schwimm-Shorts.

Quelle: Theodoro da Silva

Göttingen. Volkstriathlon

Frauen: Gesamtsiegerin: Judith Lotz. – AK 1: 1. Marta Swiatlon. – AK 2: 1. Judith Lotz. – AK 3: Christine Feger. – AK 4: 1. Ivonne Alberti (Tri Team BaumbachSport). – Seniorinnen 1: Maike Baumgart. – Seniorinnen 2: Christine Burgtorf. – Seniorinnen 3: 1. Kathrin Kaindl. –  Seniorinnen 4: Christa Tondock. –  Seniorinnen 7: 1. Anette Köhring. – Jugend A: Tabea Fricke.

Männer: Gesamtsieger und Sieger AK 1: Lukas Kampkötter (Hannover 96). – AK 2: Martin Schmidt. – AK 3: 1. Hendrik Becker. – AK 4: 1. Jens Rudolph (Runners Point/Waspo 08). – Senioren 1: Philipp Schüler (ASC 46). – Senioren 2: 1. Stephan Kampe. – Senioren 3: 1. Bernd Markgraf. – Senioren 4: 1. Paul Theil. – Senioren 5: 1. Günter Tondock. – Senioren 7: Stephan Fabig. – Junioren: 1. Tim Wüstefeld (Helmstedt). – Jugend A: 1. Jonas Wüstefeld. – Jugend B: 1. Fridtjof Ilse (Velo Venezia).

Schnuppertriathlon

Frauen: Gesamtsiegerin: Julia Dreyer. – AK 2: Svea Pinkernelle. – AK 3: Annika Weyhersmüller. – Seniorinnen 1: Sonja Kunze (Schönhagen). – Seniorinnen 2: 1. Angela Matzat. – Seniorinnen 3: 1. Brunhild Felde. – Juniorinnen: 1. Julia Dreyer. – Jugend A: 1. Friederike Sommer (Neustadt). – Jugend B: 1. Lea Felber (Wolfsburg). – Schülerinnen A: Jule Heimann (Schönhagen). – Schülerinnen B: 1. Natalie Giffels.

Männer: Gesamtsieger: 1. Alexander Simon (Wolfsburg). – AK 1: 1. Bastian Grieme (Neustadt). – AK 2: 1. Frank Drews. – AK 3: 1. Florian Lüer. – AK 4: 1. Michael Szurawitzki (Esebeck). – Senioren 1: 1. Markus Becker. – Senioren 2: 1. Jörg Wrobel (Gr. Schneen). – Senioren 3: 1. Joachim Drews. – Senioren 6: 1. Jochen Duderstadt. – Jugend A: 1. Simon Alexander (Wolfsburg). – Jugend B: Felix Buck-Gramcko (LGG). – Schüler A: 1. Finnley Hartz (Waspo 08). – Schüler B: 1. Joey Franklin Gründel (Wolfsburg).

Staffeltriathlon

Frauen: 1. Bloylinge, 2. Swimming Girls, 3. bicikletten.

Männer: 1. LFTriathlon, 2. Berufsfeuerwehr Göttingen, 3. Sehenswert 5. – Mixed: 1. Otto-Hahn-Gymnasium. 2. RSC Göttingen, 3. Wir geben alles. 

Firmen: 1. Team Personal Sports, 2. Oelles Bike Service, 3. VGH Dirk Minde.

Kindertriathlon

Schülerinnen A: 1. Henrike Ludwig. – Schüler A: 1. Vincent Marahrens. – Schülerinnen B: 1. Maren Bruse. – Schüler B: 1. Nicola Kampe. – Schülerinnen C: 1. Shaunagh Hartz. – Schüler C: 1. Maik Bruse.

Ergebnisse und Zeiten aller Klassen unter goesf.de.

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Alle Verein der 1. Bundesliga im Quotenvergleich von SmartBets.
Burgturnier 2017: Highlights aus drei Tagen