Volltextsuche über das Angebot:

19 ° / 12 ° wolkig

Navigation:
Ergebnisse Sparkassenlauf

Duderstadt Ergebnisse Sparkassenlauf

Die Ergebnisse des Duderstädter Sparkassenlaufs:

Voriger Artikel
Rekord-Resonanz, Sonnenschein und Spitzenleistungen
Nächster Artikel
GoeSF stellt gebrauchten Belag zur Verfügung

Flottes Trio: Die Handball-Damen des TV Jahn gehen auf die Fünf-Kilometer-Distanz.

Quelle: Thiele

Langstrecke (10000 Meter)

Männer (Zieleinlauf) : 1. Florian Reichert (TSV Kirchdorf/ 31:46,20 Minuten), 2. Dirk Schwarzbach (TSV Kirchdorf/31:56,90), 3.  Henrik Göckeritz (Einheit Worbis/34:17,90) , Männerklassen : 1. Henrik Göckeritz (Einheit Worbis/34:17,90), Stephan Hansen (Runners‘ Point Göttingen/34:47,90), 3. Phillip Mertes (ohne Verein/38:08,20) , M 30 : 1. Florian Reichert (TSV Kirchdorf/ 31:46,20 Minuten), 2. Dirk Schwarzbach (TSV Kirchdorf/31:56,90), Daniel Claus (ohne Verein/34:51,40) , M 35 : 1. Christian Koch (Leeren Track Club/39:27,00), 2. Jörg Draffehn (LG Stadtsparkasse Bad Sachsa/42:37,80), 3. Björn Henkel (Volksbank Mitte/42:47,40)

Frauen (Zieleinlauf) : 1. Yvonne Henkelmann (ohne Verein/45:36,30), 2. Nicole Jurisinac (Run for fun/46:27,60), 3. Eva Gassner (ohne Verein/50:29,70), Frauenklasse : 1. Eva Gassner (ohne Verein/50:29,70), 2. Sandra Ahlborn (ohne Verein/51:54,50), 3. Alica Nörthemann (Carl Zeiss Microscopy/55:16,20) , W 30: 1. Nicole Juris  (ohne Verein/52:34,20), 2. Andrea Northemann-Koch (ohne Vereinszugehörigkeit/57:37,40), W 35: Nicole Jurisnac (Run for fun/46:27,60)

Mittelstrecke (5000 Meter)

Männer (Zieleinlauf): Philipp Reinhardt (Einheit Worbis/15:47,90) 2. Christian Kalinowski(LG Eichsfeld/16:12,40), 3. Jasper Cirkel (LG Göttingen/16:35,60) , Männerklassen:  1. Christian Kalinowski(LG Eichsfeld/16:12,40), 2. Jasper Cirkel (16:35,60), 3. Sebastian Szczepaniak (ASFM Göttingen/18:02,10) , M 30: Chris Lemke (Pedo Runnig Team/17:12,20), 2. Marko Kaufhold (Bundespolizei/18:51,80), 3. Stefan Schütz (Hertha Hilkerode/19:00,10),  M 35: 1. Hikmet Ciftci (Eintracht Hildesheim/17:05,20), 2. Martin Sander (LG Obereichsfeld/18:50,30), 3.Christian Krone (kukphysio/19:51,90)

Frauen (Zieleinlauf) : 1. Magdalena Hofmann (Einheit Worbis/18:50,80), 2. Ida-Sophie Hegemann (LG Eichsfeld/19:49,80), 3. Agata Krafcyk (ohne Verein/21:30,30)– Frauenklasse: 1. Agata Krafcyk (ohne Verein/21:30,30), 2. Anja Reglin (BSG JVA Rosdorf/23:00,60), 3. Taisila Migonko (Pedo Running Team/23:30,00) – W 30: 1. Julia Rudloff (ohne Verein/24:22,50), 2. Yvonne Henkel (Otto Bock Health Care GmbH/25:15,10), 3. Jessica Duwe (ohne Verein27:01,90) – W 35: 1. Susan Seebode (Sparkasse Göttingen/23:57,60), 2. Janina Claus (TSV Ebergötzen/29:33,50), 3. Marion Engelhardt (Rezeptprüfstelle Duderstadt GmbH/29:43,10)

Schülerlauf (2500 Meter)

Jungen: 1. Mirco Göpfert (Eintracht Worbis/ 8:07:60), 2. Alexander Vollmer (EGD/8:59,20), 3.Luca Bömeke (EGD/9:01,70) , Mädchen: 1. Paulina Wüstefeld (Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt/9:07,60 Minuten), 2. Lea Wüstefeld (EGD/9:48,00), 3. Emilia Waida (EGD/10:02,90)

Schülerlauf (1250 Meter)

Jungen: 1. Julius Wüstefeld (St. Elisabeth-Grundschule Duderstadt/4:34,70), 2. Mattis Finck (ohne Verein/4:37,70), 3. Joscha Westphale (Grundschule Nesselröden/4:39,40) , Mädchen: 1. Amelie Waida (St. Elisabeth-Grundschule Duderstadt/4:45,80), 2. Celina Fricke (Einheit Worbis/4:49,60), 3. Ronja Nolte (Grundschule Nesselröden/4:54,80)

Nordic Walking (5000 Meter)

Männer: 1. Thomas Heise (LG Osterode/31:20,30), 2. Andreas Diedrich (Team Diedrich/32:33,90), 3. Michael Heine (Team Erdinger Alkoholfrei/33:19,40) , Frauen: 1. Jutta Huntgeburth (Polizeikommissariat Duderstadt/36:34,90), 2. Christina Seifert (Rezeptprüfstelle Dudersadt GmbH/36:40,60), 3.Iris Borchard (Rezeptprüfstelle Duderstadt GmbH/36:40,70)

Firmencup

1. Bundespolizei I (Marko Kaufhold, Jens Schröder, Carsten Gröling, Jörg Müller, Anja Zimmermann, Gesamtzeit 1:41:52,30 Stunden), 2. Otto Bock Health Care GmbH I (Thomas Schmidt, Lucien Opitz, Markus Göbe, Fabian Helbing, Yvonne Henkel, 1:44:34,10), 3. Carl Zeiss Microscopy I (Matthias Haase, Domenik Träger, Jörg Krüger, Peter Gronau, Kerstin Hofmann, 1:49:48,40), 4. kukphysio. I (Fabian Napp, Christian Krone, Max Conradi, Dennis Duzek, Victoria Heine, 1:49:57,00), 5. Volksbank Mitte I (Horst Finte, Danilo Hubricht, Tobias Angerstein, Jeff Levermann, Silvia Brämer, 1:50:49,90)

Schulcup

Klasse A/B: 1. Eichsfeld-Gymnasium Duderstadt (Alexander Vollmer, Luca Bömeke, Paulina Wüstefeld, Lea Wüstefeld, Emilia Waida, 46:59:40 Minuten), 2. Heinz-Sielmann-Realschule Duderstadt I (Joffre Zapf, Elizaj Mergim, Yannik Freiberg, Jasmin Kürschner, Erik Vetter, 49:11,70).
Klasse C/D: 1. St. Elisabeth-Grundschule Duderstadt I (Julius Wüstefeld, Amelie Waida, Christian Hellmold, Jonathan Belz, Marie Muth, 24:40,50), 2. Grundschule Nesselröden I (Joscha Westphale, Ronja Nolte Tamara Nolte, Gabriel Niesen, Maya Ausmeier, 25:36,90), 3. Grundschule Nesselröden II (Mariella Hinter-thaner, Lena Mantel, Jolina Schneegans, Johanne Leineweber, Felix Rittmeier, 28:00,00).

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr zum Artikel
Marathonlauf

Florian Reichert, Göttinger Lehrer und Seriensieger des Göttinger Altstadtlaufs, hat bei den Deutschen Marathonmeisterschaften in München auf sich aufmerksam gemacht. 

mehr
Alle Verein der 1. Bundesliga im Quotenvergleich von SmartBets.
17.10.2017 - 15:45 Uhr

Der FFC Renshausen hat in der Frauenfußball-Oberliga durch einen 2:0 (1:0)-Auswärtssieg beim FC Pfeil Broistedt den zweiten Platz untermauert. Die Tore für die Eichsfelderinnen markierten Julia Deppe und Lisa Schwerthelm.

mehr
Burgturnier 2017: Highlights aus drei Tagen