Volltextsuche über das Angebot:

19 ° / 8 ° wolkig

Navigation:
Vier Eichsfelder E-Junioren-Teams erreichen Vorschlussrunde

Fußball-Hallenkreismeisterschaften Vier Eichsfelder E-Junioren-Teams erreichen Vorschlussrunde

Bei den Kreismeisterschaften im Hallenfußball der D-Junioren setzten sich die Göttinger Mannschaften vor den Eichsfeldteams BW Bilshausen V und SV Rhumspringe II durch. Die Vorschlussrunde haben die E-Junioren von VfL Olympia Duderstadt III, TSV Nesselröden I, SV Eintracht Gieboldehausen I und JSG Höhbernsee I erreicht. Die F-Junioren aus Gieboldehausen schafften die Qualifikation für die Vorschlussrunde, auf der Strecke blieben TSV Nesselröden II und TSV Seulingen I. Die Nesselröder B-Mädchen waren in der Vorrunde der Staffel 2 chancenlos und landeten bei zwei Unentschieden auf den letzten Platz.

Voriger Artikel
SG Hilkerode/Birkungen feiert Erfolgserlebnis
Nächster Artikel
Geismar mit Leidenschaft

Vereinsduell Mit 2:0 hatte der VfL Olympia Duderstadt III (rechts) gegen die eigene Erste die Nase vorn.

Quelle: Thiele

D-Junioren, Staffel DZ3: RSV Göttingen 05 II – SVG Göttingen 07 I 6:0, SV Rhumspringe II – BW Bilshausen V 1:1, SC Hainberg II – SCW Göttingen III 0:1, Bilshausen V – RSV 05 II 0:1, SVG I – Hainberg II 2:0, SCW III – Rhumspringe II 1:0, Hainberg II – Bilshausen V 0:1, Rhumspringe II – RSV 05 II 0:4, SCW III – SVG I 1:0, Hainberg II – Rhumspringe II 0:0, SVG I – Bilshausen V 1:0, RSV 05 II – SCW III 1:0, SVG I – Rhumspringe II 1:0, RSV 05 II – Hainberg II 9:0, Bilshausen V – SCW III 1:1. – Tabelle: 1. RSV Göttingen 05 II 21:0/15, 2. SCW Göttingen III 4:2/10, 3. SVG Göttingen 07 I 4:7/9, 4. BW Bilshausen V 3:4/5, 5. SV Rhumspringe II 1:7/2, 6. SC Hainberg II 0:13/1.

E-Junioren, Staffel EZ1: VfL Olympia Duderstadt I – VfLO Duderstadt III 0:2, SV Rhumspringe I – SV Eintracht Gieboldehausen I 0:1, TSV Nesselröden I – JSG Ebergötzen II 1:0, Gieboldehausen – Duderstadt I 0:0, Duderstadt III – Nesselröden I 1:2, Ebergötzen II – Rhumspringe I 0:3, Nesselröden I – Gieboldehausen I 0:0, Rhumspringe I – Duderstadt I 3:1, Ebergötzen II – Duderstadt III 0:0, Nesselröden I – Rhumspringe I 2:1, Duderstadt III – Gieboldehausen I 2:0, Duderstadt I – Ebergötzen II 0:1, Duderstadt III – Rhumspringe I 1:0, Duderstadt I – Nesselröden I 2:0, Gieboldehausen I – Ebergötzen II 1:0. – Tabelle: 1. VfL Olympia Duderstadt III 6:2/10, 2. TSV Nesselröden I 5:4/10, 3. Eintracht Gieboldehausen I 2:2/8, 4. SV Rhumspringe I 7:5/6, 5. VfL Olympia Duderstadt I 3:6/4, 6. JSG Ebergötzen II 1:5/4.

E-Junioren, Staffel EZ4: SCW Göttingen I – JSG Bergdörfer/Rhume I 1:0, JSG Höhbernsee I – JSG Obere Garte I 3:0, JSG Bremkertal I – TSV Holtensen 2:1, Obere Garte I SCW I 0:4, Bergdörfer/Rhume I – Bremkertal I 2:1, Holtensen – Höhbernsee I 0:1, Bremkertal I – Obere Garte I 1:0, Höhbernsee I SCW I 1:1, Holtensen - Bergdörfer/Rhume I 1:0, Bremkertal I – Höhbernsee I 1:0, Bergdörfer/Rhume I – Obere Garte I 0:6, SCW I – Holtensen 0:1, Bergdörfer/Rhume I – Höhbernsee 0:1, SCW I – Bremertal I 0:0, Obere Garte I – Holtensen 1:2. – Tabelle: 1. JSG Höhbernsee I 6:2/10, 2. JSG Bremkertal I 5:3/ 10, 3. TSV Holtensen 5:4/9, 4. SCW Göttingen I 6:2/8, 5. JSG Obere Garte I 7:10/3, 6. JSG Bergdörfer/Rhume I 2:10/3.

F-Junioren, Staffel FZ5: JSG Ebergötzen I – TSV Nesselröden II 2:0, Bovender SV I – Eintracht Gieboldehausen 1:0, TSV Seulingen I – JSG Leine/Friedland II 0:1, Gieboldehausen – Ebergötzen I 0:0, Nesselröden II – Seulingen I 1:0, Leine/Friedland II – Bovender SV I 0:0, Seulingen I – Gieboldehausen 0:4, Bovender SV I – Ebergötzen I 1:0, Leine/Friedland II – Nesselröden II 1:0, Seulingen I – Bovenden I 0:3, Nesselröden II – Gieboldehausen 0:1, Ebergötzen – Leine/Friedland II 2:0, Nesselröden II – Bovenden I 0:4, Ebergötzen I – Seulingen I 6:1, Gieboldehausen – Leine/Friedland II 0:0. – Tabelle: 1. Bovender SV I 9:0/13, 2. JSG Ebergötzen I 10:2/10, 3. SV Eintracht Gieboldehausen 5:1/8, 4. JSG Leine/Friedland II 2:2/8, 5. TSV Nesselröden II 1:8/3, 6. TSV Seulingen I 1:15/0.
B-Mädchen, Staffel BMäd2: SCW Göttingen – SV Bad Lauterberg 0:2, VfL Herzberg – TSV Nesselröden 6:0, FSV Uder – FC Eisdorf 0:0, VfR Osterode – SCW 4:0, Bad Lauterberg – Herzberg 1:0, Nesselröden – Uder 0:2, Eisdorf – Osterode 0:2, SCW – Nesselröden 0:0, Uder – Bad Lauterberg 1:2, Herzberg – SCW 2:2, Osterode – Uder 2:1, Bad Lauterberg – Eisdorf 2:0, Nesselröden – Osterode 0:3, Eisdorf – Herzberg 0:1, Uder – SCW 0:1, Nesselröden – Bad Lauterberg 0:5, Osterode – Herzberg 3:0, SCW – Eisdorf 0:0, Herzberg – Uder 3:0, Bad Lauterberg – Osterode 1:0, Eisdorf – Nesselröden 0:0. – Tabelle: 1. SV Bad Lauterberg 13:1/18, 2. VfR Osterode 14:2/15, 3. VfL Herzberg 12:6/10, 4. SCW Göttingen 3:8/6, 5. FSV Uder 4:8/ 4, 6. FC Eisdorf 0:5/3, 7. TSV Nesselröden 0:16/2.

det

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Mehr aus Regional
Alle Verein der 1. Bundesliga im Quotenvergleich von SmartBets.
17.10.2017 - 17:48 Uhr

B-Junioren des 1. SC Göttingen 05 siegen beim JFV Norden mit 2:1

mehr
Burgturnier 2017: Highlights aus drei Tagen