Menü
Göttinger Tageblatt / Eichsfelder Tageblatt | Ihre Zeitung aus Göttingen
Anmelden
Fußball vor Ort 1. SC Göttingen 05 will Platz im Mittelfeld der Liga
Sportbuzzer Fußball Fußball vor Ort 1. SC Göttingen 05 will Platz im Mittelfeld der Liga
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
17:18 23.07.2013
Durchsetzungsstark: Thorben Rudolph (Mitte), hier gegen Desingerodes Christian Böning und Johannes Weber (rechts), muss sich mit Göttingen in einer starke Liga beweisen. Quelle: HS

1. FC Germania Egestorf/Langereder
Kader: Andreas Baraneke, Jan Baßler, Sebastian Böning, Jan Bornschein, Sascha Derr, Mirko Dismer, Maximilian Hamann, Alexander Hessel, Momme Jörn, Lukas Kelle, Julian Lenz, Yannick Oelmann, Sebastian Ratzsch, Christoph Raum, Thorben Schierholz, Patrick Schiermeister, Joshua Siegert, Delil Sincar, Ferit Tarak, Marek Waldschmidt, Felix Wheeler, Jan Zimmermann, Tilman Zychlinski. – Zugänge: Guiliano Maione (FC Stadthagen), Marco Schiroka (eigene Jugend), Marvin Stieler (Tus Celle FC), Felix Wheeler (Tus Wettbergen). – Abgänge: Tim Borowsky (SV Ramlingen/Ehlershausen), Elk Jörn, Sebastian Stellmacher (unbeckannt). – Trainer: Jan Zimmermann.

1. FC Wunstorf
Kader: Kevin Becker, Nico Behrendt, Daniel Boateng, Julian Geppert, Marc Jamiesson, Michael Karp, Daniel McGuinnes, Lasse Neubert, David Oltersdorf, Dave Otto, Mohamad Saade, Tobias Schiller, Sebastian Schirrmacher, Robin Ullmann, Christian Werner – Zugänge: keine. – Abgänge: Dominik Chawalek, Christoph Lempert (TSV Hagenburg) – Trainer: Jens Ullmann.

1. SC Göttingen 05
Kader: Nils Holzgrefe, Julian Keseling, Alexander Brukhardt, Dennis Zeibig, Christian Horst, Robert Huck, Alessandro Majer, Yahya Timocin, Thorben Rudolph, Daniel Washausen, Marc Lindner, Patric Förtsch, , Philipp Bruns, Krzystof Podolczak, Christian Spohr, Grzegorz Podolczak, Mazlum Dogan. – Zugänge: Niko Wolany, Alexander Mut, Andre Weide, Jannis Hesse (JFV Göttingen), Moses Ojugo (FC Lindenberg-Adelebsen), Christopher Stern (Hannover 96 U23). – Abgänge: Florian Philipp (SVG Göttingen), Jan-Hendrik Matthes, Özkan Beyazit (FC Grone), Dennis Koch (Bovender SV). – Trainer: Hans-Jörg Ehrlich.

FT Braunschweig
Kader: Maximilian Agge, Julian Bräuling, David Chromik, Christian Ebeling, Julian Eggers, Dominik Franke, Marvin Fricke, Rick Kaupert, Timo Keul, Fabian Krüger, Lennart Kuntze, Jan Lührs, Gian-Luca Meier, Adrian Morton, Nico Müller, Erva Onbasiogullari, Daniel Reck,  Stefan Riedel, Aaron Samawatie, Okan, Uysal, Jan-Philipp Walther. – Zugänge: Marco Behrens, Phillip Stucki (Eintracht Braunschweig II), Marian Fritz (eigene Jugend), Tobias Groh (Eintracht Braunschweig U19), Mert-Can Ünlü (VfL Oldenburg). – Abgänge: Marc Duic (Germania Wolfenbüttel), Alexander Jura, Samet Piskin, Zachary Shiposh (unbekannt), Engin Yüksek (MTV Wolfenbüttel). – Trainer: Uwe Walther.

Lüneburger SK Hansa
Kader: Christian Degener, Finn-Patrick Gierke, Phillip-Oliver Gruhn, Vincent Grzywaczewski, Nico Hübner, Marlon Ioannou, Oliver Ioannou, Gökan Iscan, Marco Schuhmann, Jan-Hendrik Sommer, Hakan Suyer, Benjamin Tillack, Timur Weilbier, Stefan Wolf, Maximilian Wulf. – Zugänge: Philipp Borges (Hallerscher FC U19), Tobias Braun, Dominic Ulaga (FC Bergedorf), Thomas Friauf, Maciej Gawronski (Tus Heeslingen), Lukas Hertting (SV Drochtersen/Assel), Sven Möller (SV Curslack-Neuengamme), Onur Saglam (Eintracht Braunschweig II), Niklas Stahlbock (VfL Breese/Langendorf). – Abgänge: Yannis Büge (Stuttgarter Kickers II), Hauke Hübscher (Zweite Mannschaft), Dennis Krasnikov (VfL Lüneburg), Stefan Richter (VfB Lübeck), Daniel Stäcker (TSV Auetal), Eugen Krasnikov, Raphael Staffeldt, Arafat Tcha-Gnaou (unbekannt). – Trainer: Elard Ostermann.

Lupo Martini Wolfsburg
Kader: Jan Ademit, Giampiero Buonocore, Anton Dietz, Hasan Dösemeci Hasan, Niklas Eilbrecht, Hamaz El Ayeb, Steffen Erkenbrecher, Vito Daniele Galluzzi, Kenneth Gentiempro, Giuseppe Giandolfo, Lennart Gutsche, Leszek Hladuniuk, Jan-Hendrik Klamt, Kevin Kluk, Marvin Luczkiewicz, Manuel Matzedda, Dieter Mosberger, Ferhat Oral, Mario Petry, Gianluca Paravat, Faisel Rachidi, Andrea Rizzo, Daniel Salamoni, Pascal Thomsen, Elvir Zveratic. – Zugänge: Michael Thielke (SV Holthausen/Biene). – Abgänge: keine. – Trainer: Francisco Coppi.

Rotenburger SV
Kader: Lucas Mensing, Henner Lohmann, Andreas Kiel, Boris Höper, Jelle Röben, Yannik Malende, Christoph Drewes, Florian Tinzmann, Jan Fitschen, Acel France, Björn Mickelat, Sercan Durmaz, Kevin Klützke, Sebastian Harth, Tim Ebersbach, Tobias Kirschke, Drilon Demaku, Frederik Klindworth, Jonathan Munoz, Emrullah Gülalan. – Zugänge: Jannick Heins (Heeslinger SC), Sascha Schneider (FC Hagen/Uthlede), Maximilian Schulwitz (SV Werder Bremen U18), Colin Heins (FC St. Pauli U19), Marcel Costly (FC Verden 04 U19). – Abgänge: Servet Kizilboga (unbekannt). – Trainer: Benjamin Duray, Frank Stresing.

SSV Jeddeloh
Kader: Jakob Bertram, Björn Boller, André Brun-Tatje, Stefan Conrad, Tarkan Demirtürk, Sven Duwe, Dennis Evers, Julian Hartings, Sören Harms, Chrsitian Hillje, Nicolas Ludwig, Philipp, Malte Müller Keven Oltmer, Ralf Potthoff, Key Riebau, Jan-Dirk Riedesel, Christoph Rohlwing, Ansgar Schnabel, Radek Spilacek, Aaron Thalmann, Fabian Zaps. – Zugänge: Dennis Beckmann (VfR Wardenburg), Dennis Behrens (SV Friedrichsfehn), Eugen Schneider (VfL Germania Leer). – Abgänge: Michael Vögel. – Trainer: Olaf Blancke.

SV Drochtersen/Assel
Kader: Sören Behrman, Daniel Gröne, Thomas Johrden, Meikel Klee, Jan Koch, René Kracke, Danny-Thorben Kühn, Hendrik Lemke, Enrico Maaßen, Alexander Martens, Igor Martens, Nico Matern, Nico Mau, Sven Meyer, Christoffer Schellin, Henry Sung, Maik van Huffel, Benjamin Zielke, Markus Zimmermann. – Zugänge: keine. – Abgänge: Lukas Herttich (Lüneburger SK Hansa), Walerij Hettich (Heeslinger SC), Frank Springer (unbekannt). – Trainer: Lars Jagemann.

TB Uphusen
Kader: Sebastian Koltonowski, Dariusz Liwiak, Timo Nietsch, Patrick Spitzer, Mirco Temp, Benjamin Tilz, Marco Wahlers, Oktay Yildirim. – Zugänge: Marco Behrens (vereinslos), Thomas Celik (VfB Oldenburg U19), Lukas Ciosanski (TSV sterholz-Tenever), Bastian Helms, Christian Heusmann (Tus Sudweyhe U19), Jan-Niklas Linde, Mateusz Peek, Denis Spitzer (TSV Ottersberg). – Abgänge: Florian Thiel (TSV Bassen), Remingius Wild (VSK Osterholz-Scharmbeck). – Trainer: Andre Schmitz.

TSV Ottersberg
Kader: Enes Acarbay, Samuel Agyei, Meron Branki, Hagan Demirboga, Stefan Denker, Tim Eggert, Malik Gueye, Lord-Kwabena Hoopmann, Alexander Huhn, Johannes Ibelherr, Sajih Jaber, André Kaiser, Mirko Peter, Patrick Peter, Christian Rathjen, Kevin Sammann, Rafet Emre Sarer, Sören Seidel, Syuleyman Shakirov, Robert Williams, Diego Zilio. – Zugänge: keine. – Abgänge: Jan-Niklas Linde Marteusz Peek, Denis Spitzer (TB Uphusen). – Trainer: Axel Sammrey.

Tus Celle FC
Kader: Mario Becker, Sven Bothfeld, Manuel Brunne, Tekin Ekinci, Danny Feldmann, Kodo Kadir, Christopher Kautz, Engon Kiy, Tjak Klindworth, Christoph Lemo, Lars Lutschewitz, Eike Mach, Malte Marquardt, Stephan Meinheit, Yalcin Ozan, Sven Pohlmann, Tiom Premper, Oliver Purcha, Nils Rogge, Nils Speckmann, Hakan Toku, Mathias Winkler, Ferhat Yazgan, Benjamin Ziesing. – Zugänge: keine. – Abgänge: Marvin Stieler (1. FC Germania Egestof/Langreder). – Trainer: Uwe Hicksch.

VfL Bückeburg
Kader: Jonas Abram, Alexander Bremer, Tim Buchwalde, Burak Buruk, Vito Caliandro, Bastian Hattendorf, Mortiz Heine, Pascal Herting, Bastian Könemann, Pascal Könemann, Tobias Markowski, Dennis Peter, MartinPrange, Jan-Eike Pascgke, Nils Rinne, Nico Schikora, Bastian Schmlkoch, Nico Schneckener, Jannis Städter, Jan Steininger, Lennart Versick, Tobias Versick, Timo Voigt, Hauke Voß, Niko Werner. – Zugänge: Thimo Krebs (FC Stadthagen), Alexander Teske (SV Obernkirch). – Abgänge: Christian Witthaus (SV Hausberge). – Trainer: Timo Nottebrock.

VfL Oldenburg
Kader: Nils Frenzel, Nicolas Hofmann, Ivan Kajic, Kevin Kasper, Gerrit Kersting, Maximilian Klatte, Arne Lüerssen, Dennis Matthiesen, Stefan Noack, Renke Pflug, Nils Reinke, Sebastian Schlumberger, Kai Schröder, Maik Spohler, Tanju Termin, Alexander Tschalumjan. – Zugänge: Felix Bohe, Julian Kersting (eigene Jugend), Simon Brüning (Sus Neunkirchen), René Weber (Zweite Mannschaft). – Abgänge: Daniel Denker Samir El-Farid, Faris Giebert, Lars Möhlenbrock (unbekannt), Oliver Rauh (BV Bockhorn), Mert-Can Ünlü (FT Braunschweig). – Trainer: Ulf Kliche.

VfL Osnabrück II
Kader: Ricardo Balzis, Gerrit-Mikael Bewekenhorn, Björn Bussmann, Claudio de Almeida, Sebastian Friedering, David Glowacz, Mehmet Kodes, Arif-Gökhan Kücükal, Gino LAgo-Bentron, Lennard Meyer, Benjamin Möllers, Thomas Reichnberger, Peter Rios-Pfannenschmidt, Asiel Samrie, Jesse Shamsul, Cody Shields, Philipp Steinkamp, Deniz Taskesen, Marko Tredup, Felix Vobejda, Konstantin Worch. – Zugänge: keine. – Abgänge: Viktor Maier (TSV Havelse). – Trainer: Joe Enochs.

VfV 06 Hildesheim
Kader: Denis Ametovski, Richard Becker, Simon Blaus, Granit Curri, Duci Kreshnik, Lukas Engelke, Niklas Kiene Akin Kilicaslan, Agron Luma, Sotirius Panagiotidis, Benedict Plaschke, Phillip-Bruno Rockahr, Philipp Schlichting, Niklas Schröder, Magnus Urinus, Julian Wenzl, Björn Zimmermann, Jane Zlatkov. – Zugänge: Alexander Gellert, Christoph Lange (SV Bavenstedt), Dominic Hartmann (VfB Lübeck), Sotirios Panagioidis (SC Langenhagen), Ilias Papadopulus (TSV Havelse), Steve Ridder (Goslarer SC), Pascal Schaar (VfV 06 Hildesheim U19), Jonas Stephan (VfB Peine). – Abgänge: Daniel Bothe, Horry-Man Bukuru, Patrick Grabosch, Tae-Tun Lim, Christian Oganesian (unbekannt), Omar El-Zein (FSV Wacker Nordhausen), Lennard Limmer (VfB Peine), Marko Menneking (Arminia Hannover), Marco Pinkernelle (Hannover 96 II). – Trainer: Jürgen Stoffregen.

Kommentare
Die Debatte geht am Morgen weiter
Die Kommentarfunktion ist zwischen 23:00 und 06:00 Uhr nicht aktiv – denn wir wollen eine gute Moderation der Beiträge gewährleisten.
Wir freuen uns am Morgen über Ihre konstruktiven Beiträge zum Thema!