Volltextsuche über das Angebot:

3 ° / 1 ° Schneeregen

Navigation:
Ergebnisse

5. Stadtwerke-Volkstriathlon Ergebnisse

Die Sieger des Volks-, Schnupper, Staffel- und Kindertriathlons.

Voriger Artikel
2013 soll wieder Ende August gestartet werden
Nächster Artikel
Neue Eichsfeldmeisterin heißt Stefanie Senft

Jedermänner: in Neopren oder Schwimm-Shorts.

Quelle: Theodoro da Silva

Göttingen. Volkstriathlon

Frauen: Gesamtsiegerin: Judith Lotz. – AK 1: 1. Marta Swiatlon. – AK 2: 1. Judith Lotz. – AK 3: Christine Feger. – AK 4: 1. Ivonne Alberti (Tri Team BaumbachSport). – Seniorinnen 1: Maike Baumgart. – Seniorinnen 2: Christine Burgtorf. – Seniorinnen 3: 1. Kathrin Kaindl. –  Seniorinnen 4: Christa Tondock. –  Seniorinnen 7: 1. Anette Köhring. – Jugend A: Tabea Fricke.

Männer: Gesamtsieger und Sieger AK 1: Lukas Kampkötter (Hannover 96). – AK 2: Martin Schmidt. – AK 3: 1. Hendrik Becker. – AK 4: 1. Jens Rudolph (Runners Point/Waspo 08). – Senioren 1: Philipp Schüler (ASC 46). – Senioren 2: 1. Stephan Kampe. – Senioren 3: 1. Bernd Markgraf. – Senioren 4: 1. Paul Theil. – Senioren 5: 1. Günter Tondock. – Senioren 7: Stephan Fabig. – Junioren: 1. Tim Wüstefeld (Helmstedt). – Jugend A: 1. Jonas Wüstefeld. – Jugend B: 1. Fridtjof Ilse (Velo Venezia).

Schnuppertriathlon

Frauen: Gesamtsiegerin: Julia Dreyer. – AK 2: Svea Pinkernelle. – AK 3: Annika Weyhersmüller. – Seniorinnen 1: Sonja Kunze (Schönhagen). – Seniorinnen 2: 1. Angela Matzat. – Seniorinnen 3: 1. Brunhild Felde. – Juniorinnen: 1. Julia Dreyer. – Jugend A: 1. Friederike Sommer (Neustadt). – Jugend B: 1. Lea Felber (Wolfsburg). – Schülerinnen A: Jule Heimann (Schönhagen). – Schülerinnen B: 1. Natalie Giffels.

Männer: Gesamtsieger: 1. Alexander Simon (Wolfsburg). – AK 1: 1. Bastian Grieme (Neustadt). – AK 2: 1. Frank Drews. – AK 3: 1. Florian Lüer. – AK 4: 1. Michael Szurawitzki (Esebeck). – Senioren 1: 1. Markus Becker. – Senioren 2: 1. Jörg Wrobel (Gr. Schneen). – Senioren 3: 1. Joachim Drews. – Senioren 6: 1. Jochen Duderstadt. – Jugend A: 1. Simon Alexander (Wolfsburg). – Jugend B: Felix Buck-Gramcko (LGG). – Schüler A: 1. Finnley Hartz (Waspo 08). – Schüler B: 1. Joey Franklin Gründel (Wolfsburg).

Staffeltriathlon

Frauen: 1. Bloylinge, 2. Swimming Girls, 3. bicikletten.

Männer: 1. LFTriathlon, 2. Berufsfeuerwehr Göttingen, 3. Sehenswert 5. – Mixed: 1. Otto-Hahn-Gymnasium. 2. RSC Göttingen, 3. Wir geben alles. 

Firmen: 1. Team Personal Sports, 2. Oelles Bike Service, 3. VGH Dirk Minde.

Kindertriathlon

Schülerinnen A: 1. Henrike Ludwig. – Schüler A: 1. Vincent Marahrens. – Schülerinnen B: 1. Maren Bruse. – Schüler B: 1. Nicola Kampe. – Schülerinnen C: 1. Shaunagh Hartz. – Schüler C: 1. Maik Bruse.

Ergebnisse und Zeiten aller Klassen unter goesf.de.

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Alle Verein der 1. Bundesliga im Quotenvergleich von SmartBets.
12.12.2017 - 20:17 Uhr

Großes Fußballturnier für Mannschaften auf Kreisebene: Am kommenden Wochenende veranstaltet die Sportgemeinschaft Niedernjesa den Leinecup 2017. Die achte Auflage des Turniers wird vom 15. bis 17. Dezember in der Sporthalle Am Siedlungsweg in Rosdorf ausgetragen.

mehr
Burgturnier 2017: Highlights aus drei Tagen