Volltextsuche über das Angebot:

11 ° / 4 ° Regen

Navigation:
Sechs Eichsfeldteams erreichen nächste Runde

Fußball-Hallenkreismeisterschaften Sechs Eichsfeldteams erreichen nächste Runde

Bei den Fußball Hallenkreismeisterschaften der Junioren und Mädchen haben sechs Mannschaften aus dem Eichsfeld die nächste Runde erreicht. Die F-Junioren vom FC Höherberg I und von der JSG Duderstadt/Breitenberg I schafften die Vorschlussrunde.

Voriger Artikel
Schnelle Nachwuchsschwimmer überzeugen
Nächster Artikel
SG Hilkerode I: Ganz nah dran an der Sensation

Unentschieden: Die B-Mädchen aus Nesselröden (hier mit Lorena Klingebiel im Angriff) und Göttingen trennen sich torlos.

Quelle: Pförtner

Ebenfalls haben die Seeburger E-Junioren in ihrer Altersgruppe die Vorschlussrunde erreicht.

Glück hatte die zweite Mannschaft der D-Junioren von der JSG Pferdeberg. Punktgleich mit drei anderen Teams schaffte sie noch den dritten Rang und qualifizierte sich damit für die nächste Runde.

Große Freunde herrschte bei den E-Mädchen vom SV Germania Breitenberg, die bereits als Teilnehmerinnen am Finale feststehen; dagegen schieden TSV Nesselröden und TSV Renshausen aus. Die B-Mädchen aus TSV Renshausen siegten in ihrer Staffel und zogen damit in die Endrunde ein.
F-Jugend, Staffel FZ4: SVG Göttingen I – FC Höherberg I 2:0, RSV Göttingen 05 IV – JSG Duderstadt I 1:0, JSG Duderstadt I – SVG I0:1, Höherberg I – JSG Bremkertal 2:1, Bremkertal - JSG Duderstadt I 0:2, SCW Göttingen II – Höherberg I 1:1, Höherberg I - JSG Duderstadt I 1:1, Höherberg I – RSV 05 IV 3:0, JSG Duderstadt I – SCW II 1:0.
1. SVG Göttingen 14: 015
2. FC Höherberg   7: 5 8
3. JSG Duderst I   4: 3 7
4. SCW Göttingen II   3: 4 5
5. RSV Göttingen IV   2:11 4
6. JSG Bremkertal   4:11 3
E-Jugend, Staffel EZ5: SV Seeburg – Werder Münden 0:0, Tuspo Weser Gimte II – Seeburg 0:1, Seeburg - SC Rosdorf II2:0, Seeburg - TSV Landolfshausen 1:3, JSG Leine/Friedland I – Seeburg 1:1.
1. TSV Landolfshsn. 15: 2 13
2. JSG Leine I 10: 3 11
3. SV Seeburg   5: 4 8
4. Werder Münden   3: 6 4
5. SC Rosdorf II   2: 8 4
6. Weser Gimte II  2:14 1
D-Jugend, Staffel DZ4: JSG Pferdeberg II – JSG Leine/Friedland I 2:2, JSG Obere Garte – Pferdeberg II 0:5, RSV Göttingen 05 I – Pferdeberg II 3:0, Pferdeberg II – Sparta I 1:0, Pferdeberg II – SVG II 2:2.
1. RSV 05 I 24: 0 15
2. JSG Leine I 12: 8 8
3. JSG Pferdeberg II 10: 7 8
4. SVG Göttingen II   9: 9 8
5. Sparta Göttingen I   3: 7 1
6. JSG Obere Garte   1:28 1
E-Mädchen, Staffel E-Mäd 1: TSV Renshausen – SV Germania Breitenberg 0:3, VfL Herzberg – JSG Obere Garte 1:0, TSV Nesselröden I – SSV Groß Lengden 1:0, Obere Garte – Renshausen 2:0, Breitenberg – Nesselröden I 2:1, Groß Lengden – Herzberg 0:4, Nesselröden I – Obere Garte 1:1, Herzberg – Renshausen 6:0, Groß Lengden – Breitenberg 1:3, Nesselröden I – Herzberg 0:3, Breitenberg – Obere Garte 2:1, Renshausen – Groß Lengden 1:2, Breitenberg – Herzberg 0:3, Renshausen – Nesselröden I 1:0, Obere Garte – Groß Lengden 0:0.
1. VfL Herzberg 17: 0 15
2. SV Breitenberg 10: 6 12
3. JSG Obere Garte   4: 4 5
4. TSV Nesselröden   3: 7 4
5. SSV Groß Lengden   3: 9 4
6. TSV Renshausen   2:13 3
B-Mädchen, Staffel B-Mäd 1: TSV Renshausen – SV Bad Lauterberg 2:1, TSV Nesselröden – VfB Tiftlingerode 1:0, VfL Herzberg – ESV RW Göttingen 0:1, Tiftlingerode – Renshausen 0:2, Bad Lauterberg – Herzberg 1:2, Göttingen – Nesselröden 0:0, Herzberg – Tiftlingerode 2:0, Nesselröden – Renshausen 0:1, Göttingen – Bad Lauterberg 0:0, Herzberg – Nesselröden 2:0, Bad Lauterberg – Tiftlingeode 1:0, Renshausen – Göttingen 2:0, Bad Lauterberg – Nesselröden 1:1, Renshausen – Herzberg 1:2, Tiftlingerode – Göttingen 0:2. 
1. TSV Renshausen    8:3 12
2. VfL Herzberg    8:3 12
3. ESV Göttingen    3:2 8
4. SV Bad Lauterberg    4:5 5
5. TSV Nesselröden    2:4 5
6. VfB Tiftlingerode    0:8 0

det

Voriger Artikel
Nächster Artikel
Alle Verein der 1. Bundesliga im Quotenvergleich von SmartBets.
21.11.2017 - 13:06 Uhr

Um die Kommerzialisierung des Fußballs geht es am Mittwoch, 22. November, bei einer Lesung des Autors Christoph Ruf im Fanraum der Supporters Crew 05, Obere-Masch-Straße 10 in Göttingen. Beginn ist um 19.05 Uhr.

mehr
Burgturnier 2017: Highlights aus drei Tagen