Menü
Göttinger Tageblatt / Eichsfelder Tageblatt | Ihre Zeitung aus Göttingen
Anmelden
Mediadaten/Kontakt Ihr persönlicher Kontakt zur Mediaberatung für Göttingen und Duderstadt
Anzeigen & Märkte Mediadaten/Kontakt

Kontakt zu unseren Mediaberatern

Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
Ihr persönlicher Kontakt zur Mediaberatung für Göttingen und Duderstadt

Öffnungszeiten unserer Geschäftsstellen

Bitte beachten Sie die eingeschränkten Öffnungszeiten unserer Geschäftsstellen in Göttingen und Duderstadt.
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag - 10:00 bis 14:00 Uhr

Geschäftsstelle Göttingen
Wiesenstr. 1
37073 Göttingen
Telefon: 0551 / 901-255 (Private Anzeigen, Traueranzeigen, Nachrufe, freudige Familienanzeigen und gewerbliche Anzeigen)
Telefon: 0551 / 901-213 (Ticketservice)
Telefax: 0551 / 901-235
E-Mail: geschaeftsstelle@goettinger-tageblatt.de
 
Geschäftsstelle Duderstadt
Marktstraße 9
37115 Duderstadt
Telefon: 05527 / 94997-70 (Private Anzeigen, Traueranzeigen, Nachrufe, freudige Familienanzeigen und gewerbliche Anzeigen)
Telefax: 05527 / 94997-76
E-Mail: geschaeftsstelle@eichsfelder-tageblatt.de

 

Regionalverkauf

Kathrin Hennemann
Telefon: (0551) 901 233
E-Mail:   k.hennemann@goettinger-tageblatt.de

Kevin Möllmann
Telefon: (0551) 901 231
E-Mail:   k.moellmann@goettinger-tageblatt.de

Sonja Schwarzburger
Telefon: (0551) 901 483
E-Mail:   s.schwarzburger@goettinger-tageblatt.de

Dr. Thomas Veitschegger
Telefon: (0551) 901 242
E-Mail:   t.veitschegger@goettinger-tageblatt.de

Ralf Enkemeier (Duderstadt)
Telefon: (05527) 9 499 772
E-Mail:   r.enkemeier@eichsfelder-tageblatt.de

Axel Poelen (Duderstadt)
Telefon: (0551) 901 268
E-Mail:   a.poelen@goettinger-tageblatt.de

 

Lokales Key Account

Thomas Schröder
Telefon: (0551) 901 246
E-Mail:   t.schroeder@goettinger-tageblatt.de

 

Spezialverkauf Stellenmarkt

Alena Hofmann
Telefon: (0551) 901 464
E-Mail:   a.hofmann@goettinger-tageblatt.de

Christiane Nolte
Telefon: (0551) 901 265
E-Mail:   c.nolte@goettinger-tageblatt.de

 

MediaSales

Lutz Alburg
Telefon: (0551) 901 220
E-Mail:   l.alburg@madsack.de

Karsten Schmidt
Telefon: (0551) 901 296
E-Mail:   k.schmidt@goettinger-tageblatt.de

 

Kampagnenmanagement

Beatrix Metz
Telefon: (0551) 901 223
E-Mail:   b.metz@goettinger-tageblatt.de

 

Sales Service

Birgit Timmermann
Telefon: (0551) 901 260
E-Mail:   b.timmermann@goettinger-tageblatt.de

 

Spezialisten Online

Larissa Seidel
Telefon: (0551) 901 292
E-Mail:   l.seidel@goettinger-tageblatt.de

Detlef Tater
Telefon: (0551) 901 297
E-Mail:   d.tater@goettinger-tageblatt.de

 

Beilagenmanagement

Team Prospektmanagement         
E-Mail:   pm@goettinger-tageblatt.de

 

Gesamtvermarktungsleitung

Lars Barnstorf
Telefon: (0551) 901 201
E-Mail:   l.barnstorf@madsack.de

 

Stellvertr. Vermarktungsleiterin
Managerin Digital Marketing, Vermarktung/Produktmanagement

Marianne Seibel
Telefon: (0551) 901 207
E-Mail:  m.seibel@goettinger-tageblatt.de

 

GT-Office

Birgit Ebert
Telefon: (0551) 901 201
E-Mail:   gt.office@goettinger-tageblatt.de

Katrin Heinke          
Telefon: (0551) 901 405
E-Mail:   gt.office@goettinger-tageblatt.de