Menü
Göttinger Tageblatt / Eichsfelder Tageblatt | Ihre Zeitung aus Göttingen
Anmelden
Fußball vor Ort 17 Neue ergänzen Werrataler Kader
Sportbuzzer Fußball Fußball vor Ort 17 Neue ergänzen Werrataler Kader
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
17:15 30.07.2013
Zweikampf aus der Vorsaison: Türkgücüs Alex Beckel  (rechts) grätscht Lenglerns  Tilo Renneberg  (jetzt SV Seeburg) ab und erobert so den Ball für seine Mündener.
Zweikampf aus der Vorsaison: Türkgücüs Alex Beckel  (rechts) grätscht Lenglerns  Tilo Renneberg  (jetzt SV Seeburg) ab und erobert so den Ball für seine Mündener. Quelle: Theodoro da Silva
Anzeige
Göttingen

SG Werratal II

Kader: Sven Holzschneider, Martin Fuhrmann, Bastian Grieben, Florian Grieben, Kai Armburst, Hussein Salman, Jonas Mackenroth, Jan Ludwig, Sebastian Lehne, Dennis Selmigkeit, Yannick Stapel, Phillip Rodewald, Tobias Hüttner, Marc Glatter, Christian Wedel, Michel Wiktorcyk, Frederik Köhler, Deniz Ürer, Boris Schuster, Dominik Rudolph, Jonas Wahl, Florian Best, Timo Schmauch, Andreas Damm. – Zugänge: Niklas Rönnefeldt (KSV Hessen Kassel II), Gerrit Daebel, Dikran Barak (1. FC Werder Münden), Patrick Müller (SG Reinhardhagen), Fabian Rippe (Tuspo Weser-Gimte), Markus Wilkens (SG Letter), Marco Beuermann, René Beuermann, Dennis Waldeck, Ynnick Quentin, Samih Bisevac, Dix Xavier, Henning Hess, Steffen Hess, Gerrit Hartig, Janek Guthardt, Pascal Selmigkeit (eigene Jugend). – Abgänge: Volker Tessmar (Karreiereende), Tim Ogrodnik (FC Kaufungen), Bastian Hellmich (SG Lenglern). – Trainer: Frank Hartig.

TSV Landwehrhagen

Kader: Talip Cakan, Jan-Felix Faust, Tim Hermann, Sebastian Klein, Dennis Klingemann, Christian Kühne, Stefan Nemitz, Jan Roersch, Waldemar Roller, Andreas Roller, Marco Schade, Andreas Schulz, Anton Winkinstern, Frank Tewas, Nino Röther, Can Bahar, Carsten Noll. – Zugänge: Tim Gude (FSV Benterode), Tobias Farb (TSG Sandershausen), Sekou Toure, (1. FC Werder Münden), Philipp Herbold (Tuspo Weser-Gimte). – Abgänge: Angelo Sava (Tuspo Weser-Gimte). – Trainer: Andreas Kühne.

Tuspo Weser Gimte II

Kader: Kevin Apel, Michael Facca, Patrick Facca, Daniel Hüttner, Maixmilian Hüttner, Malte Lankowski, Thorsten Pfaff, Christian Remmert, Lukas Remmert, Sascha Ries, Tobias Rudolph, Alexander Sawrin, Witali Sawrin, Christoph Schulz, Kassem Tohme. – Zugänge: Marc Andrecht (vereinslos), Can Bahar (TSV Landwehrhagen), Luca Braun (1. FC Werder Münden). – Abgänge: Fabian Rippe (SG Werratal). Trainer: Peter Trapp.

SC Rosdorf

Kader: Tobias Sorge, Danny Koscielny, Brian Krech, Fabian Sauerland, Jannis Ebel, Andre Krelle, Tim Krelle, Bastian Rochese, Pemand Khalil, Ali Soweidan, Markus Stanko, Danijel Alexik, Artur Martel, Philipp Mienkus, Marvin Sydow. – Zugänge: Alexander Pflug, Niko Tsagarakis (zweite Mannschaft), Stefano Bause (Sparta Göttingen A-Jugend), Jonas Albertz (SV Werder Bremen). – Abgänge: Adam Doroszcyzk (TSV Groß Schneen), Martin Richter (vereinslos). – Trainer: Heiko Bause.

SG Escherode/Uschlag

Kader: Patrick Billing, Tim Brückmann, Thomas Bücking, Pascal Ferber, Marcel Fromm, Horst Gerwig, Sascha Göhler, Marco Kempf, Jonas Kördel, Michael Kosch, Mirco Kraft, Ricardo Morales, Matthias Pfurr. Maxi Pless, Queck, Rene Schauwecker, Patrick Seiffert, Benjamin Stollberg, Sven Wucherpfennig. – Zugänge: Tobias Kremer (Tuspo Nieste), Marcel Ernst, Alexander Trube (eigene Jugend). – Abgänge: keine. –  Trainer: Carsten Ernst.

TSV Jühnde

Kader: Johannes Bode, Matthias Bode, Steffen Dette, Bastian Elend, Sebastian Elend, Markus Grahn, Florian Heinrich, Thomas Held, Dennis Hirsch, Dennis Kleinhans, Marco Krüger, Andreas Linne, Maximilian Siegmann, Dennis Schob, Steffen Schob, Jonas von Werder. – Zugänge: keine. – Abgänge: Norman Wagenhausen (unbekannt). – Trainer: Holger Bode.

SG Settmarshausen/M.

Kader: nicht gemeldet.

1. FC Werder Münden

Kader: nicht gemeldet.

SC BW Friedland

Kader: Sohrab Beheshtipour, Johannes Raub, Michael Frieser, Dominique Brandes, Patreick Marquardt, Hennrik Nothdurft, Ansary Asibullah, Fatih Berger, Wieland Staab, Neels Lamschus, Alexander Ebert, Philipp Thode, Markus Effler, Tobias Flügel, Nicolas Klein, Jan-Niclas Große. – Zugänge: Nico Wissel (SV Settmarshausen/Mengershausen), Christoph Schlieper (SCG Göttingen), Michél Daubert (Sparta Göttingen), Maurice Haep, Timon Esser, Justus Grieser (eigene Jugend). – Abgänge: Kim Thielert, Sebastian Pflug (TSV  Groß Schneen), Mario Klaffert (unbekannt). – Trainer: Ulrich Brömsen.

SG Drammetal

Kader: Julian Wright, Julian Lüdecke, Björn Jost, Andreas Riedel, Martin Nünchert, Nicolai Fahrenholz, Martin Jost, Michael Zeitz, Jan Buth, René Rochlitz, Jonas Herbst, Jonathan Döhling, Marvin Wegener, Nikolaus Kunz. – Zugänge: Lukas Herbst, Mats Kreißig (FC Grone A-Jugend), Christian Steinmetz (SV Groß Ellershausen/Hetjershausen), Daniel Steinmetz (SV Sieboldshausen). – Abgänge: Philip Schmidt (Hebenshausen), Andre Kempka (zweite Mannschaft), Sebastian Wettig (TSV Bremke/Ischenrode). – Trainer: Andreas Riedel.

Türkgücü Münden

Kader: Murat Özgen, Alex Ziegler, Vahdet Senel, Ersin Akin, Cem Putat, Harum Özates, Darko Bonic, Aydin Demican, Sadik Senel, Mustafa Senel, Sener Senel. – Zugänge: Stipo Ivandic, Okan Yazici, Oktay Seyit, Emrah Becker (1. FC Werder Münden), Ufuk Kilinc (SG Fuldatal), Alex Beckel, Alexander Ziegler (SG Reinhartshagen), Özgen Beytulah (SV Bonafort), Artur Reiberger (Tuspo Weser-Gimte), Hüseyin Demircan (Lohfelden), Darko Bonic (Hayjuk), Sener Karaman. – Abgänge: Mustafa Cakmak (SG Fuldertal), Waldemar Skurinski (SV Bonaforth) – Trainer: Ivandic Szipo.

SG Niedernjesa

Kader: Andre Ziebarth, Jan Behrens, Nikolai Schbert, Jan Halpape, Alexander Bach, Christian Szot, Tim Meise, David Kramer, Rene Rozeck, Jan Bubbe, Kevin Nolte, Florian Depping, Tobias Japke, Patrick Ilse, Romano Weiss, Patrick Syrcke, Lucian Depner, Robin Zemmrich, Dennis Uhlendorff. – Zugänge: Benjamin Strauss (RSV Göttingen 05), Robin Schlieper (DSC Dransfeld). – Abgänge: keine. – Trainer: Thomas Ohlendorf.