Menü
Göttinger Tageblatt / Eichsfelder Tageblatt | Ihre Zeitung aus Göttingen
Anmelden
Fußball vor Ort Olympia Duderstadt zieht sein Engagement zurück, dafür rückt der TSV Waake-Bösinghausen nach
Sportbuzzer Fußball Fußball vor Ort Olympia Duderstadt zieht sein Engagement zurück, dafür rückt der TSV Waake-Bösinghausen nach
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
17:58 01.08.2013
Orientierung nach oben: So lautet die Devise für die SG Rollshausen/Obernfeld II von Cai Papke (r.).
Orientierung nach oben: So lautet die Devise für die SG Rollshausen/Obernfeld II von Cai Papke (r.). Quelle: MW
Anzeige
Göttingen

TSV Klein Lengden

Kader: Yannik Huß, Moritz Jakobs, Daniel Albrecht, Stephan Müller, Benjamin Schulze, Sven Sander, Max Steinau, Dirk Gruel, Simon Wiedmann, Michael Holzenkap, Mario Rempe, André Krause, Max Lentzen, Özgür Bilge, Thorben Schliesing, Leo Milde, Felix Bremmer, Chrispo Bornemann, Simon Schallenberg, Marius Hoßbach, Guido Schöneberg, Niklas Colditz, Jörn Lindemann. – Zugänge: keine. – Abgänge: keine. – Trainer: Sebastian Oys.

TSV 04 Bremke/Ischenrode II

Kader: Sönke Anders, Benjamin Dwenger, Daniel Dwenger, Sebastian Hoch, Tobias Hoffmeister, Tobias Neske,, Berat Iberhysai, Sebastian Krüger, Timo Liebau, Jonas Beckmann, Christian Stieg, Jonathan Teßmer, Lars Glitsch, Jannik Zinn, Patrick Struthmann, Simon Geries, Dennis Algermissen, Friedolin Menz, Björn Bartels. – Zugänge: keine. – Abgänge: Daniel Meier. – Trainer: Ingo Wittkowski.

SG Rollshausen/O./G. II

Kader: Denni Hofmann, Andre Bode, Christian Bode, Johannes Ehbrecht, Marcel Fiedler, Romano Fontanella, Carsten Papke, Cai Papke, Tobias Raabe, Hendrick Trümper, Frederick Trümper, Marcel Dette, Christoph Kruckenberg, Chrisoph Thieme. – Zugänge: Martin Mühe (vereinslos), Dennis Hobrecht (erste Mannschaft). – Abgänge: Matthias Dittmann (SG Westerode/Werxhausen), Carsten Hobrecht, Markus Esseln (Karriereende). – Trainer: Klaus Kruckenberg.

SC Hainberg III

Kader: Bastian Zitscher, Kristian Bauer, David Scheuthle, Matthias Jarzynski, Hans Weger, Gerrit Green, Clemens Garve, Gregor von Bülow, Peer Jansen, Thomas Radschunat, Hendrik Pöhlmann, Florian Wippler, Theo Holen, Michael Wucherpgennig, Andreas Haandrikman, Jan Erwig, Kay Haalck, Constantin Lenzen, Sascha Habich, Peter Sörries, Sebastian Firk, Yannik Eschenlor. – Zugänge: Sebastian Kornmüller (SC BW Friedland), Dennis Weber (eigne Jugend), Norman Wagenhausen (TSV Jühnde), Arne Ficks, Frank Wolt (unbekannt), David Swiderski (vereinslos),Paul Breiding (SG Witzenhausen), Kolja Pustelnik (SV Eintracht Nüttermoor), Jan Winkler (SVG Göttingen). – Abgänge: Benjamin Mecke (SV Eintracht Gieboldehausen), David Brenner (pausiert), Sascha Schill (unbekannt). – Trainer: Bastian Zitscher.

RSV Göttingen 05 II
Kader: Thomas Brohr, Jan Keßelmann, Brian Chiputwa, Lennart Elias, Sven Fischer, Enrico Fernitz, Rene Hemmerden, Arne Josuttis, Lukas Kleinrüschkamp, Christian Köpps, Jens Krippahl, Sten Küster, Sebastian Lüschen, Sebastian Lüschen, Patrick Maier, Tilmann Mangelsdorf, Rasmus Niebaum, Hendrik Otto, Lasse Petersen, Malte Reinke-Dieker, Martin Rode, Peter Rothmeier, Jan Schmitt, Jannik Schritt, Helmuts Viksna, Sason vod der Heyde, Philipp Wieder, Julian Wilmann. – Zugänge: keine. – Abgänge: Niklas Franzen, Sebastian Schirmer (unbekannt). – Trainer: Jan Pfahlert.

SG Westerode/Werxhausen

Kader: Jan-Paul Anker, Marco Bienst, Stefan Bömeke, David Felkl, Philipp Günther, Markus Gräbe, Fabian Hartmann, Marco Hassler, Jonas Hublitz, Silas Hublitz, Lennart Lübbecke, Jens Nolte, Jens Pabst, Andre Scheele, Maximilian Stange, Florian Vollmer, Uwe Vollmer, Kai Walter. – Zugänge: Marius Andag (TSV Nesselröden), Maximilian Becker (JSG Radolfshausen), Jan Bunk (SSV Groß Lengden), Mathias Dittmann (SG Rollshausen/Obernfeld II), Anton Schmalstieg, Christian Otto (TSV Nesselröden A-Jugend). – Abgänge: Sebastian Pingel (pausiert), Andreas Sorge (unbekannt). – Trainer: Carsten Senger, Jens Papst.

TSV Seulingen II

Kader: Maximilian Kluge, Andreas Habig, Chrisopher Gazemeier, Marian Fromm, Niclas Münter, Benedikt Jung, Fabian Rahlfs, Jan-Peter Zapfe, Sebastian Zapfe, Heiko Kopp, Marcel Werner, Sven Wedekind, Sascha Wedekind, Maximilian Kluge, Axel Poelen, Till Theele, Ulrich Wandel, Marc Thiele, Dirk Wucherpfennig, Frank Wucherpfennig. – Zugänge: Lukas Dreyling, Markus Hagemann, Sven Biermann (eigene Jugend). – Abgänge: Niklas Nolte, Andreas Bartusch (SV Germania Breitenberg). – Trainer: Ercan Beyazit.

TSV Waake-Bösinghausen
Kader: Marcus Otte, Marcel Treiber, Kevin Treiber, Dennis Treiber, Alexander Otte, Michel Knauf, Domenik Knauf, Dennis Heckert, Florin van Blanckenburg, Philipp Deppe, Philipp Ernst, Philipp Rabe, Mario Schnur, Jan-Niklas Meckel, Stephan Wucherpfennig, Christoph Wucherpfennig, Jens Kluge, Christian Jonca, Timo Thielemann, Tobias Engelhardt, Björn Wegner.
Zugänge: Daniel Klute, Ronny Hampe, Tim Müller, Lukas Gunkelmann, André Hinze (Betreuer in Waake), Gunnar Nolte (FC Rittmarshausen). – Abgänge: keine. – Trainer: Jens Kluge.

SG Pferdeberg

Kader: Ole Anhuef, Daniel Baltes, Ali Charif, Marco Freckmann, David Handritzke, Ziya Hantekin, Kai-Sebastian Hellmold, Stefan Kanig, Kristoffer Kemper, Alexander Koch, Christopher Koch, Julian Krabbe, Jens Kühle, Lukas Kurze, Florian Napp, Steffen Niedermeyer, Stefan Nolte, Moritz Nörthemann, Stefan Northemann, Claudio Pizzano, Stefan Renziehausen, Philipp Schöttler, Hendrik Schröder, David Senger, Yannik Senger, Andy Timmermann, Christian Töpfer, Sebastian Töpfer, Christoph Wendland, Lukas Wendland, Philipp Werner, Stefan Werner, David Wiedemann, Julius Wüstefeld, Pascal Wüstefeld, Marc Ziesing, Felix Zinke, Peer Klingenberg. – Zugänge: Simon Schneegans (SV Germania Breitenberg), Oliver Beulke, Avid Rose (eigene Jugend). Abgänge: keine. – Trainer: Simon Schneegans.

DJK Desingerode II

Kader: Mario Schneemann, Carsten Voß, Rüdiger Meinzer, Andre Weber, Andre Wucherpfennig, Arjan Bajrktari, Hayk Arakieljan, Besar Tahiri, Dominik Odebrecht. Phil Armbrecht, Bernhard Kittel, Stefan Rink, Thorsten Fuhlrott, Ottmar Rink, Rainer Kühn, Uwe Lüter, Timo Gallenkämper, Marvin Nörthemann, Jonas Otto. – Zugänge: Eike Friedrich, Ralf Schlesinger (GW Elliehausen), Rene Menke (FC Hertha Hilkerode). Abgänge: keine. – Trainer: Thorsten Fuhlrott.

SV Bernshausen II

Kader: Marc Brasche, Philipp Engelhardt, Ansgar Hackethal, Sebastian Habermann, Dennis Jung, Chris Leibeling, Robin Mantel, Tommy Polle, Timo Seebode, Markus Schäfer, Stefan Schusterbauer, Lennart Schmidt, Hendrik Schmidt, Michael Sommer, Ruben Sanz-Otterstein, Sebastian Rudolph, Torsten Rinne, Lars Raabe, Andreas Wagner, Stefan Wagner, Christian Vogt, Helge Schneemann. – Zugänge: Nils Rudolph (SV Eintracht Gieboldehausen), Patrick Gatzemeier (SG Rhume). – Abgänge: Frank Kürschner (Karriereende), Daniel Wüstefeld (erste Mannschaft). – Trainer: Andreas Wagner.

SV Seeburg II

Kader: Partick Bobbert, Sebastian Bodem Christian Conrady, Denny Erdmann, Ruben Goldmann, Stefan Jünemann, Christian Kretschmer, Bernd Müller, Niklas Müller, Pascal Nordmann, Philipp Reinhold, Kai Reinhold, Ludwig Rudolph, Nico Ott, Marco Schmidt, Till Schütte, Florian Soppa, Karsten Stahlke, Marco Wagner, Tim Plohnke, Oliver Reinhold. – Zugänge: Raul Goldmann, Tiraphap Khaochaisong, Hannes Merten, Tim Schröder, Henning Papen (eigene Jugend). – Abgänge: Andre Metenyszyn (SV Eintracht Gieboldehausen). – Trainer: Thorsten Bonnemann.

SG Rhume II

Kader: Steffen Degenhardt, Eduard Bizirja, Björn Schakowske, Egezon Zekiqi, Domenik Gerloff, Pascal Hose, Simon Jacobi, Ibrahim Gasi, Martin Jegerzyk, Marcel Krause, Domenik Passow,  Marco Schulz, Gjuliano Seciri, Jan Strüber, Waldemar Pribe, Sergey Winkurof, Thomas Weber. – Zugänge: Afrim Gasi (eigene Jugend). – Abgänge: keine. – Trainer: Bernd Mühlhaus.