Menü
Göttinger Tageblatt / Eichsfelder Tageblatt | Ihre Zeitung aus Göttingen
Anmelden
Fußball vor Ort Aufgebote der Frauenfußball-Oberliga Niedersachsen Ost in der Saison 2013/14
Sportbuzzer Fußball Fußball vor Ort Aufgebote der Frauenfußball-Oberliga Niedersachsen Ost in der Saison 2013/14
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
18:20 16.08.2013
Am Ball: Linda Schwerthelm (links) ist neu beim FFC Renshausen. Quelle: MW
Anzeige
Göttingen

Sparta Göttingen
Kader: Nina Hall, Inga Große, Heike Böhme, Malin Wilckens, Jessica Reinecke, Jennifer Rust, Sandra Glitsch, Sandra Ritter, Sarah Wohltmann, Mara Wrisberg, Juliane Jühne, Franziska Papen, Anna Niederhofer, Lisa König, Wiebke Gerhardt, Jessica Schrader. – Zugänge: Katharina Kottrup (Bückenberge), Ann-Kathrin Probst (SSG Bishausen), Ramona Reichpietsch (SV Upen), Franziska Wistuba (HSC Hannover). – Abgänge: Sarah Schmidt-Landinghoff (Zierenberg). – Trainer: Norbert Meyer.
ESV RW Göttingen
Kader: Marigona Zani, Jaqueline Schulz, Sabrina Volkmar, Janina Kellner, Ines Woltemate, Ann-Katrin Hein, Franziska Volkmar, Helen Prüfer, Johanna Becker, Flutra Zani, Christina Stehl, Kathrin Horstmann, Lisa Wedekamp, Juliane Schuh, Stephanie zur Loye, Eileen Jansen, Marie Diekgerdes. – Zugänge: Ines Woltemate (ESB Hastenbeck). Lea Brandt, Helena Seifert-Mirhamed. – Abgänge: Jasmina Schulze,  – Trainer: Hans-Werner Wehmeyer.
TSG Ahlten
Kader: Sonja Reinhard, Ulrike Heuer, Sabrian Meyer, Schiller Verena, Maike Mühlhausen, Lena Janßen, Wittig Kathrin, Malia Seybusch, Frauke Nicolai, Maike Kirchhoff, Anja Kanwischer, Eva Gente, Carina Hoffmann, Tina Grote – Zugänge: Silke Lührs, Nina Heise, Lea Kampmann, Anna-Lena Füllkrug, Magda  Rathmann (eigene Jugend). – Abgänge: keine. – Trainer: Heidi Kalden.       
SG Schamerloh
Kader: nicht gemeldet.
VfL Bienrode
Kader: nicht gemeldet.
SC Völksen
Kader: Franziska Kubitza, Jovana Strehaljuk, Julia Dürre, Sina Kuschnereit, Laura Brandt, Katharine Morcinek, Daniela Korkmaz, Samantha Greco, Berit Wistal, Saskia Tietz, Louisa Rollwage, Anja Schlegel, Sandra Dahmen, Tamara Habenstein, Michelle Schrader. – Zugänge: Isabell Lutze, Lisa Sydney Seabrook, Vivian Fogheri (unbekannt). – Abgänge: keine. – Trainer: Cenap Korkmaz.
SG Jesteburg/Bendestorf
Kader: Laura Jungblut, Carolin Diekhoff, Julia Oesmann, Bianca Frommann, Stephanie Frommann, Lea Menk, Amelie Hinz, Sina Reinmüller, Sonja Putensen, Andrea Jagusch, Nina Felkner, Lina Reinhard, Simone Weber, Nadia Papist, Darlene Schulz, Sarah Wedtgrube, Nele Heins, Alina Cohrs. – Zugänge: keine. – Abgänge: keine. – Trainer: Ina Heitmann.
FFC Renshausen
Kader: Sarah Breitenbach, Franzisca Gonzalez-Diessl, Desireé, Katharina Heuerding, Meike Huxold, Viola Krautwurst, Deborah Meyer, Dana Morick, Carlotte Schröer, Cäsilia Schröer, Lisa Schwerthelm, Sandra Vollbrecht, Julia Deppe, Marie Gonzalez-Diessl, Sarah Rink, Paula Zblewski, Lale Jung. – Zugänge: Linda Schwerthelm (VfR 08 Osterode). – Abgänge: keine. – Trainer: Wendelin Biermann.
PSV Grün‑Weiß Hildesheim
Kader: nicht gemeldet.
HSC Hannover
Kader: Jennifer Gomell, Luise Flemming, Franziska Sternberg, Karlotta Biesel, Simone Wehner, Johanna Huusmann, Shirley Mettheis, Cindy Schwartlose, Anja Große, Rebecca Determann, Svea Meckenrodt, Ramona Heidrich, Stefanie Nauert, Jennifer Brink, Annika Lerch, Franciska Petsch,Mareike Ridder, Katharina Haar, Janka Keffel, Dilara Kocak. – Zugänge: Jana Gossler, Astrid Winter, Aleksandra Dubel. – Abgänge: Melanie Hartmann (SG Hannover 74), Olivia Bustamante, Franziska Wistuba (unbekannt).
MTV Barum
Kader: Elisa Dornbusch, Anna Sonnenschein, Silvana Heyse, Laura Kamrath, Sarah Borgwardt, Catjana Wendt, Laura Kudrizki, Yola Wittersheim, Laura Alvermann, Jana Gadau, Jasmin Papenburg, Laura Bytof, Selina Streck, Tina Broders, Sabrina Plankert, Nele Schön, Rebecca Tunder, Kimberly Polke, Katharina Schöbel, Isabell Schneider, Danica Schön – Zugänge: Carolin Almstedt (SV Upen). – Abgänge: keine. – Trainer: Michael Schulz.
1. Spieltag
ESV Rot-Weiß – Sparta (Stg., 13 Uhr)
TSV LimmerSC Völksen (Stg., 13 Uhr)
MTV Barum – PSV Hildesheim (Stg., 13 Uhr)
Jesteburg/B. – FFC Renshausen (Stg., 15 Uhr)
TSG AhltenHSC Hannover (Stg., 15 Uhr)