Menü
Göttinger Tageblatt / Eichsfelder Tageblatt | Ihre Zeitung aus Göttingen
Anmelden
Fußball vor Ort Bovender SV mit starken Neuzugängen
Sportbuzzer Fußball Fußball vor Ort Bovender SV mit starken Neuzugängen
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
18:02 26.07.2013
Enteilt: Auch in der kommenden Spielzeit will Gerbi Kaplan (gelb), hier gegen Groß Ellershausens Dominik Apsel, oben angreifen.
Enteilt: Auch in der kommenden Spielzeit will Gerbi Kaplan (gelb), hier gegen Groß Ellershausens Dominik Apsel, oben angreifen. Quelle: Pförtner
Anzeige
Göttingen

Bovender SV

Kader: Tizian Götz, Dani El Eid, Christian Gasau‚ Timo Hichert, Gerbi Kaplan, Lami Kosova, Ronnie Kürzinger, Hussein Noureddine, Albert Saciri, Brendi Shaqiri, Daniel Vollbrecht. – Zugänge: Dennis Koch (RSV Göttingen 05), Vitali Gepfner, Sahin Kaplan, Mortaza-Ali Zafar (eigene Jugend), Ruben-Geronimo Benseler (SVG Göttingen), Bastian Bierbaum, Andreas Dellemann, René Haehnel, Patrick Hebeler, Frank Dietrich  (Zweite Mannschaft), Cemil Cano, Luca Gleitze (FC Grone II), Mathis Gleitze (FC Grone),  Enrico Weiß (Sparta Göttingen). – Abgänge:  Ercan Beyazit (TSV Seulingen), Ivan Kajic (unbekannt), Erol Saciri (SG Rollshausen/Obernfeld), Mario Kovacevic (Sparta Göttingen), Thorsten Möller (Zweite Mannschaft), Martin Schulz (SG Lenglern),   Tillmann Koch (Sportinvalide). – Trainer: Jozo Brinkwerth.
 
DJK Desingerode

Kader: Jörg Ambrecht, Thomas Salzmann, Christopher Rink, Mario Witzke, Christoph Schenke, Jan Diedrich, Hendrik Otto, Timo Diederich, Alexander Böning, Thorsten Vollmer, Markus Diedrich, Maik Hauschke, Thomas Borchardt, Chris Ambrecht, Kim Lichtenberg, Florian Heine, Patrick Jahnel, Simon Schneemann, Kevin Wandt, Philip Walter. – Zugänge: keine. – Abgänge: Christian Böning, Johannes Weber (Tuspo Petershütte). Trainer: Timo Diederich.
DSC Dransfeld

Kader: Dennis Eilers, Hendrik Eilers, Marcel Eisfeld, Stefan Eisfeld, Andreas Kreuz, Kevin Leck, Kolja Lux, Nicolai Magerhans, Abbas Noureddine, Leon Richter, Ahmad Salou, Christian Schiepel, Jan Weitemeier, Sven Wiesner, Jonas Wolter, Christopher Worbs. – Zugänge: Philipp Menke (eigene Jugend), Sina Tadjeroisheh (SG Lenglern). – Abgänge: Gerrit Bruns (SV 07 Eschwege), Henrik Ilse (FC Lindenberg Adelebsen), Robin Schlieper (SG Niedernjesa). – Trainer: Helmut Rehbock.
FC Hertha Hilkerode

Kader: Wasgen Arakilljan, Benedikt Ballhausen, Manuel Beseke, Janes Borchard, Lucas Brämer, Christoph Conrady, Daniel Conrady, Oliver Conrady, Markus Conrady, Sebastian Conrady, Sebastian Depuhl, Maximilian Grunow, Simon Marx, Steffen Maur, Robert Oehler, Tobias Quentin, Julian Schütz, Stefan Schütz, Maik Windolph. – Zugänge: Nils-Hendrik Stork, Jan Paichrowski, Felix Gatzemeier (VfL Olympia Duderstadt). – Abgänge: keine. – Trainer: Peter Schütz.
FC Lindenberg-Adelebsen

Kader: Björn Nolte, Ozan Kahya, Nils Ziemann, Nico Bitzer, Timo Kleinschmidt, Sebastian Schmiedeknecht, Dominik Artmann, Kai Ellieroth, Mariusz Burzynski, Mario Treppschuh, Roland Kues, Daniel Erfurth, Simon Leonhardt, Oliver Waas, Nils Schaper. – Zugänge: Nils Fliege (SG Heisebeck), Marco Hischer (FC Grone A-Jugend), Henrik Ilse (DSC Dransfeld), Dennis Fengewisch (SC Gütersen), Maurice Wiegemann (zweite Mannschaft), Lukas Pochopien (SV Groß Ellershausen). – Abgänge: Sony Saciri (Sparta Göttingen), Tony Nguyen (SG Lenglern), Victor Gerliz, Bernard Jerszynski (GW Hagenberg), Moses Ojugo (1. SC Göttingen 05), Souli Shaqiri (unbekannt). – Trainer: Björn Nolte.
FC Mingerode

Kader: Marcel Bömeke, Jonas Funke, Tommy Gastel, Marco Habich, Timmi kaldeich, Kevin Kunze, Marvin Kunze Marc-André Kunze, André Maur, Florian Maur, Julian Müller, Marcel Osburg, Dennis Röling, Thomas Schulz, Alexander Schwedhelm, Oliver Schwedhelm, Denis Tauchmann. – Zugänge: Marcel Kurth (TSV Seulingen), Kevin Röling, Jan Otto (VfL Olympia Duderstadt). – Abgänge: Christopher Meyna (SG Bergdörfer), Domminik Grobecker (Karriereende). Trainer: Thomas Schulz.
GW Hagenberg

Kader: Niels Gummert, Ralf Hartmann, Basian Singer, Wladimir Honstein, Niklas Becker, Niklas Hossbach, Pascal Warpaul, Moritz Henn, Arsim Berisha, Christoph Poppen, Sergej Weiß, Yannick Fritzsche, Tobias Lüther. – Zugänge: Jonas Grüninger (SSV Bergshausen), Deheran Dilaj (SSV Nörten), Damir Dilaj (FC Lindau), Sebastian Lorenz (SG Lenglern), Bernard Jerzynsk, Viktor Gerliz (FC Lindenberg Adelebsen), Alexander Stehl, Rosch Mansoor (Sparta Göttingen), Azim Khaled, Stefan Lüther (Zweite Mannschaft). – Abgänge: Bassim Nachabe, Mouhammad Nachabe, Martin Wusterak, Jonas Hildebrand (ESV RW Göttingen), Siegmund Weiß (unbekannt). – Trainer: Holger Lagershausen.
SC Hainberg II

Kader: Philipp Blank, Christopher Kolb, Marcel Padavon, Octavio Klähn, Matthias Frosch, James Forward, Sven-Oliver Sange, Nicolas Schlote, Daniel Schwalm, Bernard Schipper, Konrad Lochow, Nico Schatzlerm Dennis Steinmetz, Milan Volmer, Fabian Postert, Artur Helmut, Sven Förster, Leo Velasquez, Christian Nitsche, Hendrik Ziegner, Ronnie Schön, Martin Schwalm. – Zugänge: Benedikt Küppers (Australien), Michelle Meister (SCW Göttingen A-Jugend). – Abgänge: keine. – Trainer: Christian Dreher.
SG Bergdörfer e.V.

Kader: Dominik Diedrich, Bastian Senger, Philipp Ernst, Jan Ringling, Jens Ringling, Florian Ringling, Phillip Sommer, Nico Germerott, Joscha Möller, Andreas Wendland, Dennis Diedrich, Jonas Ballhausen, Jan-Hendrik Diedrich, Daniel Rexhausen, Fabian Otto, Christoph Eckermann, Daniel Ernst, Martin Glaese, Stefan Juchheim. – Zugänge: Christopher Meyna, Fabian Adam, Kevin Haffner, Patrick Otto. – Abgänge: keine. – Trainer: Markus Ernst, Andreas Eckermann.
SG Rhume e.V.

Kader: Jonas Monecke, Kilian Jacobi, Niklas Gerloff, Senol Benliler, Cederic Gries, Florian Keil, Maximilian Maretschke, Frederic Otto, Andreas Schütte, Mario Franke, Stavros Botaktsis, Tino Gorgievski. – Zugänge: Sebastian Ibba (SV Germania Breitenberg), Kevin Wodarsch, Pascal Bigalke, André Diederich, Jeton Morena (eigene Jugend), Julian Jütte (FC Hertha Hilkerode). – Abgänge: Fabian Adam (SG Bergdörfer), Mohamed Alayan (SV Seeburg). – Trainer: Dierk Falkenhagen.
SV Groß Ellershausen/H.

Kader: Dominik Apsel, Sebastian Bierwag, Alessandro Crapanzano, Claudio Crapanzano, Christian Günzel, Alexander Heller, Tobias Heller, Kevin Henkies, Sören Koch, Tim Lohrberg, Dennis Möhle, Marjan Petkovic, Eike Schneemann. – Zugänge: Marcel Amelung, Jonas Beier, Daniel Elsner, Maxi Kazmierczak, Florian Knauf (TSV Groß Schneen), Marco Dettmus, Marcel Geisler, Patrick Wolters (Sparta Göttinge), Flavio Ardu (FC Weser). – Abgänge: Tarek Atriss, Maurice Taubert (Sparta Göttingen), Jan Badtke (unbekannt), Dino Maglica (NK Croatia), Lukas Pochopien (FC Lindenberg-Adelebsen). – Trainer: Mathias Knauf.
SV RW Harste
Kader: Daniel Adler, Benjamin Adler, Nico Boßmann, Basel Elshyqaqy, Timo Fricke, Heimo Hebel, Timo Hellmich, Oliver Jungk, Aslan Kaplan, Jan Linne, Fabian Lüer, Maximilian Nagels, Christian Rossner Marc-Robin Armgard, Leon Schneider, Nicklas Schürmann, Philip Schürmann, Andre Stender, Florian Wagenknecht, Stevens Wichmann, Raphael Wollers, Martin Lockwood. – Zugänge: Dennis Brinkwerth, Dennis Härtel (Sparta Göttingen), Andreas Badenhop (SV Eddigehausen), Timo Jacobi, Maximilian Schneridereit, Jan Schelp, Sebasian Schelp (SV Esebeck), Sören Karkossa, Niklas Karkossa, Jonas Lüdecke (FC Grone). – Abgänge: Tobias Kopp. – Trainer: Martin Wagenknecht.
SV Seeburg

Kader: Yusef Alayan, Dennis Bobbert, Norman Bonnemann, Benedikt Curdt, Martin Fahlbusch, Nico Gleitze, Kai Grobecker, Gianni Klinge, Jan-Christoph Koch, Jan Kracht, Robin Kracht, Lars Kreitz, Jan Müller, Eugen Petri, Pascal Ratzke, Tilo Ronneberg, Andre Rudoph, Dennis Schwarze, Frank Stietenroth, Pascal Witzke. – Zugänge: Tobias Gabel (SV Germania Breitenberg), Marcel Lustig (GW Hagenberg), Peter Kapusniak (TSV Nesselröden), Mohamed Alajan (SG Rhume). – Abgänge: Alexander Streicher (unbekannt). – Trainer: Pascal Witzke.
SVG Göttingen 07 II

Kader: Daniel Grank, Terrance Roy, Matthias Hansen, Johann-Georg Schild, Robin Walkenbach, Rene Bernard, Ynnik Goldmann, Matthäus Fink, Malte Zinner, Juri Dorn, Eike Linne, Leopold Waidosch, Luzian Jurczyk, Gerrit Heyde, Lukas Hertrampf, Jonas Strothe. – Zugänge: Christopher Curdt (SCW Göttingen II), Sascha Büttner (NK Croatia). – Abgänge: Arxhend Bajrami, Milius Hegemann, Anatojil Franz (dritte Mannschaft), Tigst Takele, raik Artschwager (unbekannt), Flamur Neda (NK Croatia), Daniel Eiternick (TSV Groß Schneen). – Trainer: Kenan Masic.
TSV Groß Schneen

Kader: Eike Matthies, Felix Drexler, Götz Bachmann, Dennis Schulze, Christian Lock, Benjamin Trantau, Maik Schulze, Marius Reinelt, Phil Bachmann, Dennis Kurth Laurent Matthies, Daniel Walter, Marian Strube, Jens Hoffmann, Paul Müller. – Zugänge:  Daniel Eiternick (SVG Göttingen II), Sven Sauermann (TSV Bühren), Patrik Feuerschütz (SSV Groß Lengden), Apostolos Dimos, Paul Mikolajek, Jan Bonus, Marc Binkowski (FC Grone II), Maxi Bilgeshausen, Florian Berg (eigene Jugend). –Abgänge: Florian Knauf, Marcel Amelung, Daniel Elsner, Maximilian Kazmierczak, Jonas Beier (SV Groß Ellershausen). – Trainer: Michael Tappe.