Menü
Göttinger Tageblatt / Eichsfelder Tageblatt | Ihre Zeitung aus Göttingen
Anmelden
Fußball vor Ort Muratovic-Elf muss viele Abgänge verkraften
Sportbuzzer Fußball Fußball vor Ort Muratovic-Elf muss viele Abgänge verkraften
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
18:41 25.07.2013
Viele Abgänge: SV Germania Breitenberg, hier mit Benedikt Mchalwat (Mitte), wird sich wegen vieler Wechsel neu formieren müssen.
Viele Abgänge: SV Germania Breitenberg, hier mit Benedikt Mchalwat (Mitte), wird sich wegen vieler Wechsel neu formieren müssen. Quelle: Pförtner
Anzeige

SC Hainberg
Kader: Philippe da Cunha, Bahne Kapelle, Max Walter, Alexander Esseling, Kevin Kahl, Erik Parusel, Kevin Schaffer, Martin Schiller, Paul Rieck, Torben Maas, Kosta Junakow, Jan Lüdecke, Johannes Kowallick. – Zugänge: Damon Mojaddad, Alexander Hafner, Robert Kerl (eignende Jugend), Sven Sange, Niklas Pfitzner, Jasper Krone (dritte Mannschaft), Stephen Hühold (FC Grone), Hauke Boss (Hagener SV), Johannes Becker (SC Gitter). – Abgänge: Aziz Karagöz, Daniel Wicke Tobias Wagber (unbekannt), Marc Schnitzker (TSV Landolfshausen), Lukas Danneberg (vierte Mannschaft), Daniel von Werder (SV Alme). – Trainer: Carsten Langar.

SG Werratal
Kader: Sven Holzschneider, Martin Fuhrmann, Bastian Grieben, Florian Grieben, Kai Armburst, Hussein Salman, Jonas Mackenroth, Jan Ludwig, Sebastian Lehne, Dennis Selmigkeit, Yannick Stapel, Phillip Rodewald, Tobias Hüttner, Marc Glatter, Christian Wedel, Michel Wiktorcyk, Frederik Köhler, Deniz Ürer, Boris Schuster, Dominik Rudolph, Jonas Wahl, Florian Best, Timo Schmauch, Andreas Damm. – Zugänge: Niklas Rönnefeldt (KSV Hessen Kassel II), Gerrit Daebel, Dikran Barak (1. FC Werder Münden), Patrick Müller (SG Reinhardshagen), Fabian Rippe (Tuspo Weser-Gimte), Markus Wilkens (SG Letter), Marco Beuermann, René Beuermann, Dennis Waldeck, Ynnick Quentin, Samih Bisevac, Dix Xavier, Henning Hess, Steffen Hess, Gerrit Hartig, Janek Guthardt, Pascal Selmigkeit (eigene Jugend). – Abgänge: Volker Tessmar (Karreiereende), Tim Ogrodnik (FC Kaufungen), Bastian Hellmich (SG Lenglern). – Trainer: Frank Hartig.

TSV Landolfshausen
Kader: Marcel Rudolph, Sven Wienecke, Dominic Busse, Holger Eickschen, Robert Eschholz, Alexander Haas, Nico Schütze, Heiko Berenheiden, Max Deter, Hendrik Fedderken, Malte Hegeler, Maximilian-Vincent Heine, Sebastian Junge, Bruno Weidenbach, Lukas Wierzbowski, Björn Zöpfgen, Benedict Hartmann, Amir Hussein, Moritz-Nicolas Jünemann, Mattis El-Haj, Constantin Johnen. – Zugänge: Marius Pomper (SV Bilshausen), Mark Schnitzker (SC Hainberg), Felix Julien Schuler (SV Hertha Finsterwalde), Hannes Verbarg (TSV Sickte). – Abgänge: Diego-Manuel Jöken (unbekannt). – Trainer: Ingo Müller.

FC Grone
Kader: Florian Borrs, Philipp Schneider, Marc Galander, Adem Eravci, Vitali Sidorenko, Johannes Hillebrecht, Luca Lehrke, Ioannis Moisidis, Simon Stern, Felix Bodensteiner, Patrick Krocker, Daniel Huck, Adrian Koch. – Zugänge: Özkan Beyazit (1. SC 05), Stefan Huck, Christopher Schwarze, Daniel Markov, Mikro Karanovic, Hadir Zani (Sparta), Luca Lehrke (SVG Einbeck U 19), Jan Medewitz (Göttinger Gehörlosen SC). – Abgänge: Vitali Nelson (Karriereende), Nils Linneweh, Alexander Mertens (unbekannt), Christos Gouloudis (SC Hainberg II), Christopher Keil (SG Lenglern), Felix Petermann (TSV Bad Harzburg), Sebastian Keuchel (SCW), Steven Hühold (SC Hainberg), Mathis Gleit ze (Bovender SV), Christoph Behrens (SCW). – Trainer: Goran Andjelkovic.

MTV Markoldendorf
Kader: Jonas Schnepel, Tobias Oehlsen, Edgar März, Niko Thormann, Alexander Kunz, Timo Spangenberg, Robin Jacob, Dimitri Ditz, Thomas Bunke,, Arlind Kastrati. – Zugänge: Michael Misch (SV Dostluk Spor Osterode), Norman Walz (SVG), Andre Schröder, Angelo La Rocca (FC Kreiensen/Greene), David Pagacz (Vardeilser SV), Daniel Sonntag (TSV Edemissen). – Abgänge: Martin Rau, Dennis Hilbig-Steinhaus (Sülbeck/Immensen), Alexander Gianoulas (unbekannt). – Trainer: Michael Lange.

VfR Osterode
 Kader: Dennis Laule, Marco Sukup, Yannik Kemmling, Alexey Ballard, Tobias Roehl, Shahien Afkari, Kai Ackerhausen, Maximilian Knopf, Tim Kneusels, Alexander Hallepape, Mehmet Celik, Pascal Engel, Timmy Weber Alexander Kösling. – Zugänge: Andreas Puls (Halberstadt), Daniel Ouade (Starnberg), Alper Isci (SV Dostluk Spor Osterode), Kilian Nußbaum (TSV Münchehof), Rene Jung, Timo Jödicke (SV  Germania Breitenberg). – Abgänge: keine. – Trainer: Wolfgang Pilz.

SSV Nörten-Hardenberg
Kader: Johannes Eberl, Chris Engelhardt, Marcel Dehne, Alex Grasmück, Janek Grumme, Markus Harms, Philip Hartmann, Dominik Hillemann, Michael Horst, Lukas Leifheit,Marius Lüdecke, Julian Maleck, Manuel Pfeufer, Andre
 Sosinski, Florian Thiele, Simon Thiele, Christian Wenzel, Janik-Casal Wienecke, Michael Zielinsky. –
Zugänge: Jan Bultze (SCW Göttingen), Jakob Marx, Jannik Sobottka, Mathis Wienecke (JSG Nörten),  Martin Stück (FC Oberelsungen). – Abgänge: Nils Hillemann (Eintracht Northeim), Dennis Ippensen (FC Lindau), Dehran Dilaj (GW Hagenberg), Michael Fraenkl (unbekannt). – Trainer: Stefan Claus.

TSV 04 Bremke/Ischenrode
Kader: Dennis Kobold, Jannik Heise, Jens Linne, Manfred Kommissin, Björn Beushausen, Jonas Kobold, Patrick Voll, Sascha Dierks, Fabian Kobold, Gunnar Fischer, André Hottenrott, Jonas Melzer, Sascha Wittkowski, Dennis Aschenbrandt, Hennig Schröder, Mohammad Mohebieh, Björn Denecke, Janik Hänfling, Sönke Jende, Jens Evers, Friedrich Wille. – Zugänge: Jan Theune (JSG Friedland/Bremke), Sebastian Wettich (SG Drammetal), Maik Degenhardt (SG Settmarshausen/Mengershausen), Stefan Schötzau (FC Grone II), Tobias Hoch (TSV Diemarden), Jonas Raub (SC Friedland). – Abgänge: Philipp Wendhausen (TSV Landolfshausen II), Malte Büermann (VfB Sattenhausen). – Trainer: Ralf Stieg.

Tuspo Petershütte II
Kader: Marcel Mull, Michael Danne, Fabian Dreyer, Kolja Fütterer, Ingo Marzadek, Fabian Hoffmann, Florian Rabe, Jan Voss, Christian Fiebrich, Willi Lüders, Ronny Drechsel, Kevin Zarins. – Zugänge: Niklas Domian, Daniel Gobsa, Miguel Hartmann, Patrick Paulovic, Benedikt Schmidt, Rene Schreitz (eigene Jugend), Gabriel Becker (Merkur Hattorf), Steffen Sievers (SSV Magdeburg), Matthias (FC Freiheit). – Abgänge: keine. – Trainer: Thomas Fischer.

SG Lenglern
Kader: Alexander Albrecht, Alassani Arouna, Andreas Aulepp, Mike Baumfalk, Yusuf Beyazit, Dennis Dietrich, Martin Hunger, Jan-Paul Kleinschmidt, Marcel Leuze, Artur Mundkowski, Marcel Papert, Steve Piper, Patrick Ratsch, Sebastian Schein, Johannes Schweiger. – Zugänge: Kai Setje-Eilers, Niklas Molthan (eigene Jugend), Bastian Hellmich (SG Werratal), Christopher Keil (FC Grone), Martin Schulz (Bovender SV), Tony Nguyen (FC Lindenberg-Adelebsen), Christopher Bianco (SCW). – Abgänge: Dennis Apel, Björn Itzigehl, Matthias Peschka (zweite Mannschaft), Kevin Taubert (TSV Holtensen), Sebastian Lorenz (GW Hagenberg). – Trainer: Dirk Tauber.

SV Germania Breitenberg
Kader: Bastian Vogt, René Wippermann, Adrian Hobrecht, Daniel Gorgievski, Benedikt Simmert, Benedikt Mchalwat, Benjamin Nolte, Timo Friedrichs, Markus Kapusniak, Christian Kühne, Niklas Simmert, Philipp Habeck, Marvin Krukenberg, Argjend Sulejmanaj. – Zugänge: Benjamin Koch (SG Rollshausen/Obernfeld), Niklas Nolte, Andreas Bartusch, Ramon Busch. – Abgänge: Patrick Thomae (SV Eintracht Gieboldehausen), Rene Jung (VfR Osterode), Sebastian Ibba (SG Rhume), Simon Schneegans (SG Pferdeberg), Benjamin Rybicki (SV Brehme), Tobias Gabel (SV Seeburg). – Trainer: Tobias Dietrich.

SV Bilshausen
Kader: Joachim Böttger, Tobias Engelhardt, Dennis Ellrott, Sven Heinrich, Marvin Hollenbach, Jonathan Hungerland, Maik Jünemann, Jonas Jüttner, Robin Jüttner, Dominik Knieriemen, Sven Krautwurst, Stefan Meyer, Carsten Neumann, Fabian Paul, Bastian Rohland, Xavier Rosenthal, Hans Scholle, Robert Strüber, Marvin Wienczek. – Zugänge: Richard Strüber, Steven Ohle, Michael Tilgner (JFV Rhume-Oder), Paul Jünemann (JSG Radlofshausen), Johannes Meyer (Dodesheide), Marius Otto (SG Rhume), Manuel Stitz (zweite Mannschaft). – Abgänge: André Venjakob, Marius Mager (pausieren). – Trainer: Thomas Hellmich. 

SV Südharz Walkenried
Kader: Pascal Levin, Christian Müller, Ibrahim Özer, Lars Thiele, André Dausch, Marcel Steckhalm, Christoph Scholz, Carsten Cybok, Tobias Langer, Ruben Marx, Kamil Seker, Tobias, Scholz, Hussin Rahal, Keven Ball, Sören Roloff, Nico Bode, Dennis Westerkamp, Martin Klein. – Zugänge: Martin Klein (VfB Bad Sachsa). – Abänge: Tim Neufert (VfB Bad Sachsa). – Trainer: Olaf Jödicke.

Sparta Göttingen
Kader: Clemens Zöllner, Alexander Reinhardt, Franz Matezki, Jabril Jamal, Hilat Undav, Vitali Kellert. – Zugänge: Tim Markov, Vivankaran Paramarajah, Domenik Grischke, Steffen Hackethal (eigene Jugend), Maurice Taubert, Tarek Atriss (SV Groß Ellershausen/Hetjershausen), Tim Rodemann (FC Grone), Erson Saciri (FC Lindenberg-Adelebsen), Ali Nasreddine (SV Pfaffenschwede), Adnan Sirip (ESV Rot-Weiß), Mario KovaceviĆ, Lami Kosova (Bovender SV), Fabio Weiss (SV GW Elliehausen), Burak Toek (zweite Mannschaft), Rezza Massuomi (SCW II). – Abgänge: Alexander Stehl, Rosch Mansoor (GW Hagenberg), Marco Dettmers, Marcel Geisler (SV Groß Ellershausen/Hetjershausen), Enrico Weiß (SV Bovenden), Lars Witschewatsch (SV Eschwege), Stefan Huck, Daniel Markov, Hadir Zani, Christoph Schwarze, Mirko KaranoviĆ (FC Grone), Kevin Müller (unbekannt). – Trainer: Esmir MuratoviĆ.

SV Dostluk Spor Osterode
Kader: nicht gemeldet.

SCW Göttingen
Kader: Jonas Bauer, Lukas Berger, Christoph Blum, Maximilian Brudniok, Niko Dittchrist, Lennard Garve, Phillip Götz, Maikel König, Niklas Kreß, Ansgar Leuchte, Alexander Richter, Timo Scheffer, Stefan Schwörer, Jan Simon Trenczek, Christian Wieland, Sönke Blank, Felix Neumann, Daniel Obermann, Kai Rätzel, Daniel Voigt. – Zugänge: Alexander Krüger (SC Hainberg), Sebastian Keuchel, Christoph Behrens (FC Grone). – Abgänge: Jannis Baumgartner (HSV Hamburg), Christopher Bianco (SG Lenglern). – Trainer: Marc Zimmermann.