Menü
Göttinger Tageblatt / Eichsfelder Tageblatt | Ihre Zeitung aus Göttingen
Anmelden
Fußball vor Ort SVG Göttingen will mit acht Neuzugängen um die Meisterschaft mitspielen
Sportbuzzer Fußball Fußball vor Ort SVG Göttingen will mit acht Neuzugängen um die Meisterschaft mitspielen
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
19:16 24.07.2013
Nicola Grimaldi (Mitte), hier gegen die Hainberger Hauke Boss (links) und Torben Haas, will mit der SVG in der Landesliga erfolgreich sein.
Nicola Grimaldi (Mitte), hier gegen die Hainberger Hauke Boss (links) und Torben Haas, will mit der SVG in der Landesliga erfolgreich sein. Quelle: Hinzmann
Anzeige

SVG Göttingen 07
Kader: Micha Alexander, Florian Evers, Tom Fischer, Yannik Freyberg, Alexander Hafner, Jan Hoffmann, René Illner, Erdem Kazan, Mahsum Orak, Jannik Psotta, Johannes Zerhusen, Tomas Zekas. – Zugänge:
Denny Cohrs (TSV Sudheim), Phillip Deggim (MTV Treubund Lüneburg), Nicola Grimaldi, Philipp Käschel (FC Grone), Jannis Käding (JFV Göttingen), Andreas Paroglu (Sparta A-Junioren), Florian Philipp (RSV Göttingen 05) Josú De las Héras Vicuña.  – Abgänge: Ruben Benseler (Bovender SV), Florian Bitow, Darius Rohleder, Julian Tesche, Daniel Kornet (unbekannt), Gerald Muwanga (1. FC Lok Leipzig), Christoph Schlieper (BW Friedland), Normen Walz (MTV Markoldendorf).  – Trainer: Knut Nolte.

FC Eintracht Northeim
Kader: Marcel Braun, Kevin Eckert, Sebastian Gehrke, Patrick Gemende, Moritz Köhler, Sebastian Marx, Jannik Persch, Thorben Reinhardt, Patrick Sieghan, Christian Splitt, Marc-André Strzalla, Florian Thamm, Benjamin Zackenfels, Christoph Ziegler, Melvin Zimmermann. – Zugänge: Rafael Sieghan, Jan Rückold, Arigon Dacay (eigene Jugend), Libasse N´Diaye (VfB Oldenburg), Dennis Flügge (Teutonia Uelzen), Nils Hillemann (SSV Nörten-Hardenberg), Marvin Gorny (FC Weser). – Abgänge: Adruab Koch (FC Grone), André Harnau (SSG Bishausen), Lars Breitenstein (SVG GW Bad Ga1ndersheim). – Trainer: Wolfgang Schmidt.

Braunschweiger SC Acosta
Kader: Sascha Oehmigen, Rafael Bussek, Sebastian  Scholz, Yannik Thiele, André Wittchow, Alexander Pieper, Florian Flack, Dennis Wittlieb, Maximilian Römsch, Tim Thormeyer, Sven Künzel, Martin Kempa, Marvin Hahn, Christoffer Pieper, Philip Specka, Timo Granatowski, Franco Buhe, Meikel Puls, Niklas Guschmann. – Zugänge: Meric Kilic (SG Vienenburg/Wiedelah), Oussama Quertani (Vatan Königslutter), Michael Siewert (FT Braunschweig), Florian Kramme (Eintracht Braunschweig U19), Thies Clausen, Marc Preiser, Moritz Kahl, Pascal Hitschfeld (eigene Jugend), Imo Zimmermann (Zweite Mannschaft). – Abgänge: Niklas Lehmann (MTV Marburg), Michael Herzog (Dritte Mannschaft), Patrick Gilbert (MTV Salzdahlum), Arne Schmidt (pausiert). – Trainer: Marcus Danner, Thomas Eilers.

BSV Ölper 2000
Kader: Maik Littmann, Jochen Köhler, Rene Ahlers, Marlon Schade, Stephan Pientak, Sascha Glawé, Roberto Schippmann, Patrick Knoblich, Roman Boßmeyer, Ismail Bütüner, Philipp Vest, Mustafa Celik. – Zugänge: Gertjan Durishti, Can Mai (SSV Diderse), Stefan Goebel (Eintracht Braunschweig II), Maximilian Roth, Christopher Bätz, Ceyhun Acar (Eintracht Braunschweig U19), Alexander Künne (Tus Cremlingen), Marvin Luczkiewicz (Lupo Martini Wolfsburg),  Atilla Simsek (Zweite Mannschaft). – Abgänge: Denis Tuzlak, Jan Gartung, David Wagner (unbekannt), felix Dierschke (SV Broitzem), Kevin Hintersdorf (FC Braunschweig/Süd), Felix Hahnsch (SV Lengende), Antonio Renelli (Lupo Martini Wolfsburg), Marcel Baschin (FC Wenden), Chris Hilbert (Tus Garbsen). – Trainer: Andreas Müller, Stephan Pientak.

Tus Neudorf-Platendorf
Kader: Daniel Strübing, Colin Erbe, Khaled Zaeefi, Harry Pufal, Heiko Düsel, Benjamin Rauhs, Tim Meyer, Björn Schrader, Tim Laffert, Christoph Schuster, Christian Jansen, Vitali Kast, Oguz Aydemir, Marvin Lippke, Enes Erciyas, Florian Gahrmann, Jannik Wieloch. – Zugänge: Marcel Hoffmann (TSV Völpke), Hendrik Beer (SV Westerbeck), Stefan Jansen (eigene Jugend). – Abgänge: keine. – Trainer: Ralf Schmidt.

SSV Vorsfelde
Kader: Robert Logdeser, Max Leiding, Danny Timmas, Steven Flettner, Marcel Weiß, Philipp Hennecke, Yves Berschet, Sören Teichmann, Stephan Schulz, Robert Schröder, Christian Brilz, Marcel Reimann, David Hilsberg, Micael Lumpe, Firat Basi. – Zugänge: Karim Benaissa (Lupo Martini Wolfsburg), Alexander Friedrich (BW Rühen), Vicenzo Gaetani (VfR Eintracht Wolfsburg), Phillip Hennecke (Haldenslebener FC), Danny Timmers (Zweite Mannschaft), Yannick Mühe, Luc-Fabian Bammel, Justin Kick, Antonio Gaetani, Ivo Sommer (eigene Jugend). – Abgänge:  Roland Conen, Alban Bytyqi (SV Nordsteimke), Marcel Kirchhoff (SG Barmke/Emmerstedt), Yalcin Cagdas (SSV Kästorf), Volker Steding, Bayidir (unbekannt). – Trainer: Andre Bischoff.

Tuspo Petershütte
Kader: Joachim Hagemann, Marcel Mull, Philip Töpperwien, Joachim Zeh, Tobias Giesecke, Arne Lüttich, Mark Hoppmann, Holger Charzinski, Jan Oleyniczak, Gregor Steinbrück, Tobias Lewald, Tobias Jung, Martin Kühn, Markus Töpperwien. – Zugänge: Philipp Bertram (VfR Osterode), Niklas Pläschke (TSV Pattensen), Christian Böning, Johannes Weber (DJK Desingerode), Janinck Knabe, Daniel Schmidt (eigene Jugend). – Abgänge: Dustin Reinhold (Arminia Hannover), Joshua Cepin (unbekannt). – Trainer: Michael Graf.

SC Gitter
Kader: Daniel Seidel, Sascha Strutynski, Sven Knappe, Philipp Malz, Lars Gläser, Max Hellinger, Tim Schneider, Amir Hadziavidic, Jens Jaschkowitz, Jonas Balzer, Tobias Sobek, Timo Elfroth, Dennis Winnicki, Eric Jaschkowitz, Nico Roderburg, Dustin Günther. – Zugänge: Joe Bothur (TSV Leinde), Marvin Reistel, Andre Reistel (TSV Beinum), Julian Ahrens (VfL Oker), Dominik Martinez (SV Süd Braunschweig), Hakan Ölmez (VfB Dörnten), Niklas Langkopf (MTV Wolfenbüttel), Sascha Bertram (eigene Jugend). – Abgänge: Christian Kahlefendt, Markus Amft, Marc Schneider (Karriereende), Patrick Vietor, Anton Behrends (unbekannt). – Trainer: Andreas Twardowski.

TSV Hillerse
Kader: Daniel Pribyl, Kai Krüger, Nico Bertram, Tobin Brandes, Jonas Müller, Morit Stubbe, Niklas Stubbe, Timo Bertram, Marc Bruns, Jannik Bruns, Feysel Demir, Sergej Ganski, Ron Glindemann, Stefan Kaufmann, Niklas Meyer, Andrej Ganski, Joscha Knauth, Soeren Soeterbeer. – Zugänge: Patrick Bergeest, Bastian Raulfs (eigene Jugend), René Koopmann, Lauritz Macht (JSG Okertal), Julian Ellmerich (TSV Rothemühle), Nils Penz (SV Leiferde), Maurice Worbel (SV Völkenrode). – Abgänge: keine. – Trainer: Heiner Pahl.

MTV Gifhorn
Kader: Nico Gerke, Tobias Höfel, Ki-Marvin Kemnitz, Angelo Marchese, Niklaas Osumek, Niclas Pilz, Rene Rieger, Kosta Weisbek, Adrian Zeqiri, Ahmet Fazlin, Lucas Greaga, MAthes Hashagen, Hendrik Hildebrandt, Felix Schrader, Vincent Osumek, Glen Kroehl, Bagci Ugur. – Zugänge: Okan Seker (Eintracht Braunschweig II), Tino Gewinner, Jonas Garzke (SSV Kästorf), Nico Heinze (Blumenhagen), Tobias Krull (Greifswald), Marco Cuccia (VfR Eintracht Wolfsburg), Timo Plotek (SSV Calberlah). – Abgänge: Michael Krauskopf (TSV Ehmen), Mehmet-Ali Gümüs, Ersel Aybasti (SSV Kästorf), Michael Mainz, Ylkai Altmis (unbekannt). Trainer: Willi Feer.

 
TSC Vahdet Braunschweig
Kader: Antonia Rosselli, Sertan Dogan, djerbi, Ugrac, Kubilay Kaptan, Ertunc Altunkaya, Tolga Özcan, Taner Can, Mesut Gökcelebi, Alexander Sascha Khvasta, Robin Walter, James Victor, Chuma Christian, Mehmet Ali Tozlu, Patrice Bakoben, Ersen Ardic. Zugänge: Wahab Sainey Manneh, Pa Modou Sillah (RW Braunschweig), Didier Bakondon (BSC Acosta), Ersin Arayici (VfB Peine). – Abgänge: Tolga isigüzel, Sami Gharbi, Jan Wiechoczek, Nurullah Akkoyun, Samet Akköse (RW Braunschweig), Muharrem Akis (HSC Leu Braunschweig), Sadik Sevim (Bosporus Peine), Serhat Demir (SV Schwarzer Berg). – Trainer: Fatih Özmezarci.

SV GW Calberlah
Kader: Tobias Meißner, Henry Wagenmann, Lukas Karwehl, Frederik Korsch, Björn Beith, Philip Plagge, Marcel Hernier,    Hendrik Theuerkauf, Jan-Cristian Ahrens, Rene Dragendorf, Justus Linke, Philipp Korsch, Felix Plagge, Tim Ullrich, Jonas Remus. – Zugänge: Steffen Erkenbrecher (Lupo Martini Wolfsburg), Julian Plagge (MTV Wasbüttel), Nicolas Topf, Maximilian Horn, Torben Schupetta (MTV Gifhorn A-Jugend), André Grandt (US Santa Barbara). – Abgänge: Timo Plotek (MTV Gifhorn), Viktor Berisin (pausiert). – Trainer: Henning Grußendorf.

MTV Wolfenbüttel
Kader: Niklas Langenkopf, Tobias Pattenberg, Stefan Heidenbroek, Tahir Kaptuntogral, Jasch Körner, Julian Möbs, Naya Samir, Hendrik Neumann, Julian von Sarközy, Stefan Schulz, Mohammed Badiki, Norman Kientopp, Moritz Igor, Denny Sondergeld, Zdravko Tuzlak, Sadik Balikci. – Zugänge: Felix Brand (BV Germania Wolfenbüttel), Magnus Düe, Christopher Dylla, Batuhan Kaya, Nils Schlochtermeyer (eigene Jugend), Marcel Schaare (VfL Oker), Jörn Winkler (Goslarer SC 08). – Abgänge:  Issam Badiki, René Larisch (unbekannt), Burim Qorraj (zweite Mannschaft), Ahmed Sayed (MTV Salzdahlum), Markus Schindelar (Union Salzgitter). Trainer: Peter Lux.

 
SSV Kästorf
Kader: Jacques Morawietz, Björn Schulze, Daniel Lorenz, Tino Gewinner, Sven Jacobs, Marko Dimitrijevic, Dominik Scheil, Christopher Elbe, Maurice Kammel, Jonas Grazke, Malte Leese, Marvin Zurek, Marcel Kröger, Sebastian Ludwig, Patrick Hanke, Johannes Michel, Rodrigues Kosta, Juri Neumann, Fabian Gehnke, Dennis Hoff, Mario Schulz, Christopher Geisler, Alexander Grenz, David Strauch, Leon Keil, Vitalis Weber, Stefan Hauck. – Zugänge: Cagdas Yalcin (SSV Vorsfelde). – Abgänge: keine. – Trainer: Heinz-Günter Scheil.

BV Germania Wolfenbüttel
Kader: Philipp Steinke, Maic Appel, Ilyas Demir, Savas Birkan, Basti Hesse, Dennis Kendzorra, Dimitri Saritzki, Issam Badeki, Zafer Birkan, Marco Ilsemann, Dennis Jürges, Niko Kolodzik, Niklas Kühle, Joscha Plünnecke, Thomas Reiswich, Daniel Bank, Jonas Becker, Marvin Ehlers, Florian Feldmann, Niklas Kays. – Zugänge: Stephan Kaul (FT Braunschweig), Maxi Patz, Christoph Weihe (eigene Jugend). – Abgänge: Rüdiger Reiche, Stefan Wolter (Karriereende), Patrik Behne (MTV Salzdahlum), Raoul Reiche (VfL Salder). – Trainer: Michael Ullrich.

Tuspo Weser-Gimte
Kader: Daniel Hartje, Yannik Nüsse, Andreas Kilian, Danny Willert, Jaroslaw Sopko, Adrian Griesam, Timo Jesswein, Dennis Behrens, Tobias Schreer Daivid Sumera, Christoph Schneider, Dominik Franke, Tim-Malte Henrich, Sebastian Mielenhausen, Jascha Marczak, Nils Quentin, Robin Windel, Julian Köhler . – Zugänge: Angelo Sava (TSV Landwehrhagen), Christopher Hayn, Tim Bauermann (SG Reinhardtshagen). – Abgänge: Fabian Rippe (SG Werratal), Linor Demaj (FSC Lohfelden), Artur Reiberger (unbekannt). – Trainer: Matthias Weise.