Menü
Göttinger Tageblatt / Eichsfelder Tageblatt | Ihre Zeitung aus Göttingen
Anmelden
Regional Sieben Reserveteams duellieren sich in der neuen Saison
Sportbuzzer Sportmix Regional Sieben Reserveteams duellieren sich in der neuen Saison
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland
18:28 17.08.2011
Alle Augen auf den Ball: Die Seeburger Reserve (grüne Trikots, hier in der Partie gegen Nesselröden) der in der abgelaufenen Saison mit 32 Punkten den fünften Platz belegte, kämpft auch in der kommenden Saison wieder um Tore und Punkte in der 2. Kreisklasse.
Alle Augen auf den Ball: Die Seeburger Reserve (grüne Trikots, hier in der Partie gegen Nesselröden) der in der abgelaufenen Saison mit 32 Punkten den fünften Platz belegte, kämpft auch in der kommenden Saison wieder um Tore und Punkte in der 2. Kreisklasse. Quelle: Kunze
Anzeige

SG Bergdörfer II: Kader: Ingo Brämer, Dennis Brämer, Dominik Dornieden, Marcel Ellrott, Torben Hillebrand, Julian Ifland, Phil-Normen Kattner, Sebastian Otto, Marcel Redlich, Benedikt Schwarze, Christopher Schwarze, Lorenz Telge, Sören Wedekind, Christoph Wendland. – Zugänge: keine. – Abgänge: Mario Gatzemeier (FC Hertha Hilkerode), Stefan Neisen (RSV Rüdershausen). – Trainer: Manfred Seck.

BW Bilshausen II: Kader: Bernward Adler, Thorsten Breit, Philip Heise, Marcel Hoock, Christian Jung, Matthias Jung, Christoph Knieriemen, Sebastian Kreis, Henrik Mann, Thomas Rudolph, Joachim Schäfer, Patrick Seliger, Julian Sieg, Ingo Strüber, Kristian Strüber, Martin Strüber, Sebastian Strüber, Andreas Ziencz, Mark Zöpfgen. – Zugänge: keine. – Abgänge: keine. – Spielertrainer: Thorsten Breit.

SG Ebergötzen/Höherberg/Krebeck: Kader: Fabian Augsburg, Jonas Barenbrock, Henrik Brennecke, Oliver Dachrodt, Dennis Gleitze, Tobias Heine, Oliver Klameth, Steffen Knöchelmann, Daniel Lohrberg, Christian Nolte, Patrick Ott, Christian Rudolph, Martin Rudolph, Marcel Sangmeister, Marvin Sangmeister, Mike Schachtebeck, Michael Schöne, Michael Thäsler. – Zugänge: keine. – Abgänge: keine. – Trainer: Dennie Tauber.

DJK Desingerode II: Kader: Timo Ballhausen, Patrick Bobbert, Stephan Dethlefs, Eike Friedrich, Florian Gatzemeier, Frank Heinrich, Bernhard Kittel, Daniel Krebs, Rainer Kühn, Uwe Lüter, Rüdiger Meinzer, Peter Menzel, Frank Nolte, Marvin Nörthemann, Ottmar Rink, Ansgar Rudolph, Mario Schneemann, Carsten Spintge, Dennis von Ahlen, André Weber, André Wucherpfennig. – Zugänge: Carsten Voß (SV Albaxen). – Abgänge: Simon Wüstefeld (SV Gerblingerode). – Trainer: Frank Nolte.

VfL Olympia 08 Duderstadt II: Kader: Andreas Binder, Olaf Deppener, Helko Friedhoff, Felix Gatzemeier, Vinzenz Gödecke, Steve Heinrich, Pascal Kassen, Kai Kurlinkus, Johannes Müller, Sadullah Oezer, Jan Otto, Thomas Preis, Stephan Remin, Kevin Röling, Dennis Siegmann, Felix Storck, Nils Storck, Benjamin Windolph. – Zugänge: Max Rückriem (TSV Räbke). – Abgänge: Dominik Teuteberg (SV Gerblingerode), Robert Hölzl (unbekannt). – Trainer: Dirk Werner.

TSV Holzerode: Kader: Christoph Breckerbohm, Johannes Diedrich, Boris Divkovic, Willy Douglas Fentue Kom, Mario Fischer, Julian Hartmann, Tim Hartmann, Florian Hause, Florian Lechte, Tim Lechte, Michael Leonhardt, Saymen Nuber, Mike Thiele, Jan-Philipp Vakalopoulos, Mohammad-Mehdi Vazirian, Benjamin Weiss, Nicodeme Cyrille Yobo. – Zugänge: Kokou Etse (Togo), Janis Golla, Marcel Jung, Alexander Thiele (alle Bovender SV), Jules Sadrack Mpako Mpako, Idriss Moffo Tidonzong, Navarro Njioda Ndangang, Cyrille Njondja (alle Kamerun), Niels Werner Kondziella (unbekannt), Sascha Masur (eigene Jugend). – Abgänge: Jan Bährens (TSV Ebergötzen), Hendrik Fedderken (TSV Landolfshausen), Henning Jurgeleit (SG Krebeck/Höherberg), Maurice Nuber (SVG Göttingen), Felix Klaus (Auslandssemester). – Trainer: Mario Fischer.

TSV Landolfshausen II: Kader: Matthias Böning, Eike-Christoph Curdt, Patrick Curdt, Stephan Cuypers, Dennis Erkner, Jonas Hafa, Maurice Hüpsel, David Köhne, Sebastian Prael, Sven Raub, Heiko Sambale, Erik Schulte, Patrick Windel. – Zugänge: Nils Dietrich, Sven Schüddekopf, Dominik Windel (alle eigene Jugend). – Abgänge: keine. – Trainer: Walter Saueressig.

SG Rhume II: Kader: Jens Berkefeld, Marcel Brandenburg, Manuel Dornieden, Jan-Christoph Faßhauer, Dominic Gerloff, Vitali Hofmann, Markus Jacobi, Eduard Priebe, Waldemar Priebe, Alexander Quint, Björn Schakowske, Sebastian Sommer, Simon Sommer, Sebastian Steinmetz, Rene Sykosch, Michael Weber, Thomas Weber, Sergej Winikurow. – Zugänge: Marco Vodenicar (Blau-Weiß Meer). – Abgänge: Dominic Passow (TSV Nesselröden). – Trainer: Bernd Mühlhaus.

SG Rollsh./Obernf./Westerode: Kader: Dennis Artmann, Marco Bienst, Andre Bode, Christian Bode, Sebastian Bringmann, Steffen Bringmann, Christian Conrady, Matthias Dittmann, Johannes Ehbrecht, Carsten Hobrecht, David Felkl, Florian Fiedler, Marcel Fiedler, Romano Fontanella, Fabian Hartmann, Andreas Holzapfel, Stephan Holzapfel, Christoph Krukenberg, Justin Maziossek, Jens Nolte, Dominik Pamin, Cai Papke, Carsten Papke, Tobias Rabe, Stephan Rink, Alexander Rudolph, Marcel Stenzel, Frederick Trümper, Hendrik Trümper, Florian Vollmer, Jonas Wüstefeld. - Zugänge: Tobias Storck (VFB Tiftlingerode). - Abgänge: keine. - Trainer: Klaus Krukenberg.

VfB Sattenhausen: Kader: Pascal Becker, Dirk Bode, Bastian Cieslik Sebastian Eggert, Ralf Feibig, Marco Germershausen, Thomas Kleiner, Steffen Lauer, Max Menzel, Marcel Meyer, Niklas Morik, Janik Östreich, Lorenz Pieper, Malte Pietsch, Jörg Scholle, Philipp Scholz, Heiko Wendhausen, Patrik Wolff, Andre Wüstefeld. – Zugänge: Dennis Eggert (FC Rittmarshausen), Ali Karakaya (TSV Holtensen), Daniel Scheibert (TSV Bremke/Ischenrode), Alexander Bindseil, Jonas Deppe, Kevin Seifert (alle eigene Jugend). – Abgänge: Moritz Bolle (FC Rittmarshausen). – Trainer: Ali Karakaya.

SV Seeburg II: Kader: Martin Behrens, Sebastian Bode, Thorsten Bonnemann, Alexander Goldmann, Thomas Goldmann, Victor Herr, Stefan Jünemann, Christian Kretschmer, Marc-Andre Kunze, Bernd Müller, Nico Ott, Marc Plohnke, Kai Reinhold, Lars Reinhold, Oliver Reinhold, Ludwig Rudolph, Marco Schmidt, Karsten Stahlke, Hendrik Schütte, Jacob Schütte, Till Schütte, Marco Wagner. – Zugänge: Marc Graham (VfL Osnabrück). – Abgänge: Sören Dornieden (SV Germania Breitenberg), Nils Kopp (SG Krebeck/Höherberg). – Trainer: André Metenyszyn/Thorsten Bonnemann.