Sind Sie bereits Abonnent? Hier anmelden

 

Sind Sie bereits Abonnent? Hier anmelden

Ansprechpartner

Redaktion des Tageblatts

Melden Sie sich gerne bei unserer Redaktion.

Göttinger Tageblatt

37079 Göttingen

Telefon: (0551) 901 766 (Sekretariat)

Telefax: (0551) 901 760

Hausadresse: Göttinger Tageblatt, Wiesenstraße 1, 37073 Göttingen, E-Mail: redaktion@goettinger-tageblatt.de

-----------

Eichsfelder Tageblatt

37115 Duderstadt

Telefon: (05527) 94997-10 (Redaktion)

Telefax: (05527) 94997-11 (Lokales)

Telefax: (05527) 94997-23 (Sport)

Hausadresse: Eichsfelder Tageblatt, Marktstraße 9, 37115 Duderstadt

-----------

Leserbriefe

Leserbriefe können Sie per E-Mail schicken an: leserbriefe@goettinger-tageblatt.de.

-----------

Hier finden Sie die Kontaktliste mit Durchwahl unserer Redaktion:

Chefredaktion

Frerk Schenker (frs), Telefon: (0551) 901 766, E-Mail: f.schenker@goettinger-tageblatt.de

-----------

Sekretariat

Ursula Wolters (uw), Telefon: (0551) 901 766, E-Mail: u.wolters@goettinger-tageblatt.de

Sabine Spillner (spi), Telefon: (0551) 901 224, E-Mail: s.spillner@goettinger-tageblatt.de

-----------

Lokales | Kultur | Campus | Wirtschaft | Thema des Tages

E-Mail: lokales@goettinger-tageblatt.de

Leitung: Mark Bambey (bam), Telefon: (0551) 901 751, E-Mail: m.bambey@goettinger-tageblatt.de

Göttingen:

Lea Lang (lel), Telefon: (0551) 901 726, E-Mail: l.lang@goettinger-tageblatt.de

Michael Brakemeier (mib), Telefon: (0551) 901 742, E-Mail: m.brakemeier@goettinger-tageblatt.de

Britta Bielefeld (bib), Telefon: (0551) 901 727, E-Mail: b.bielefeld@goettinger-tageblatt.de

Kreis:

Markus Scharf (ms), Telefon: (0551) 901 734, E-Mail: m.scharf@goettinger-tageblatt.de

Vicki Schwarze (vw), Telefon: (0551) 901 728, E-Mail: v.schwarze@goettinger-tageblatt.de

Ulrich Meinhard (mei),Telefon: (0551) 901 741, E-Mail: u.meinhard@goettinger-tageblatt.de

Christiane Böhm (chb), Telefon: (0551) 901 753, E-Mail: c.boehm@goettinger-tageblatt.de

Regionale Wirtschaft: Mark Bambey (bam), Telefon: (0551) 901 751, E-Mail: m.bambey@goettinger-tageblatt.de

Kultur/Campus:

Peter Krüger-Lenz (pek), Telefon: (0551) 901 735, E-Mail: p.krueger-lenz@goettinger-tageblatt.de

Tammo Kohlwes (ytk), Telefon: (0551) 901 704, E-Mail: t.kohlwes@goettinger-tageblatt.de

Volontäre:

Lisa Eimermacher (lei), Telefon: (0151) 16740962, E-Mail: l.eimermacher@goettinger-tageblatt.de

Elena Everding (ee), Telefon: (0551) 901 739, E-Mail: e.everding@goettinger-tageblatt.de

-----------

Redaktion Eichsfelder Tageblatt

E-Mail: redaktion@eichsfelder-tageblatt.de

Leitung: Nadine Eckermann (ne), Telefon: (05527) 941 714, E-Mail: n.eckermann@goettinger-tageblatt.de

Britta Eichner-Ramm (be), Telefon: (05527) 9 499 712, E-Mail: b.eichner-ramm@eichsfelder-tageblatt.de

Rüdiger Franke (rf), Telefon: (05527) 9 499 751, E-Mail: r.franke@eichsfelder-tageblatt.de

-----------

Sport

E-Mail: sport@goettinger-tageblatt.de

Leitung: Andreas Fuhrmann (afu), Telefon: (0551) 901 701, E-Mail: a.fuhrmann@goettinger-tageblatt.de

Kathrin Lienig (kal), Telefon: (0551) 901 707, E-Mail: k.lienig@goettinger-tageblatt.de

Eduard Warda (war), Telefon: (0551) 901 703, E-Mail: e.warda@goettinger-tageblatt.de

-----------

Produktion

Leitung: Marie-Luise Rudolph (mlr), Telefon: (0551) 901 722, E-Mail: m.l.rudolph@goettinger-tageblatt.de

Holger Dwenger (hd), Telefon: (0551) 901 772, E-Mail: h.dwenger@goettinger-tageblatt.de

Ulrike Eilers (muk), Telefon: (0551) 901 782, E-Mail: u.eilers@goettinger-tageblatt.de

Katharina Klocke (kk), Telefon: (0551) 901 722, E-Mail: k.klocke@goettinger-tageblatt.de

Birgit Tater (bit), Telefon: (0551) 901 783, E-Mail: b.tater@goettinger-tageblatt.de

Vera Wölk (ve), Telefon: (0551) 901 738, E-Mail: v.woelk@goettinger-tageblatt.de

-----------

Foto

E-Mail: redaktion@goettinger-tageblatt.de

Christina Hinzmann (CH), Telefon: (0551) 901 712, E-Mail: c.hinzmann@goettinger-tageblatt.de

-----------

Mehr aus Metaseiten